Религия, вера

А почему православные не делают обрезание сыновьям, это же прописано в Ветхом Завете.

Н(
Натка (Zf)
Буквальное обрезание было символом Завета (соглашения) между Богом и народом израиль. Но уже в Ветхом Завете говорилось об обрезании крайней плоти сердца. Это символическое обрезание заключалось в том, что человек "отрезал" от себя всё, что неугодно Богу, даже если человек это очень любил. В Новом Завете уже сказано, что Моисеево обрезание (буквальное) больше не является символом Завета. Вступило в действие "обрезание сердца" (Колоссянам 2:11).
.
Нурбек Кубанычбек Уулу
Лучший ответ
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:25-29)
Венера Абуова Обрезание это всем мужчинам без исключения полезно. А то, что Вы тут понаписывали - дешёвая отмазка
сейчас они начнут блеять, что христос отменил или один из апостолов.. . что обрезание в душе и т. п. двуличники и лжецы
Zhanna Prudnikova
обрезание знак для Израиля.
Этого нет в НВ. Для православных-это крещение
Сергей Шевалье
Валерий Белозеров Христос и обрезание прошел и крещение водой.
во первых больно...)) )
во вторых и в Ветхом это иудеи придумали, пусть они себе и обрезают.. .
а в Новом Завете Бог про это ничего не говорит...))
больно потому что.
Samat Tyrganbaev
Потому что на Руси 1)холодный климат, 2) запрещено многожёнство 3) традициями запрещены беспорядочные половые связи 4) В достатке воды. 5) В почете водные процедуры типа баня и прорубь.. . Все это говорит о том что риск заражения инфекционными половыми заболеваниями минимален, а значит нет угрозы для рождения больного потомства и снижения размножения нации. Всё элементарно же)
Канат Дюсенов
Но ведь Христос и обрезание прошел и крещение.
они переделали это в крещение
♔ ♔♔
Христиане отменили себе Старый Завет. В Новом Завете поблажек больше. ))
Анютик Карауш
почитайте и новый завет, а не только ветхий . на смену обрезания пришло крещение !!!в ветхом завете прописано побивать камнями согрешивших людей - вы же не сторонник этого ?! многое новый завет, изменяет ветхий . не все с прибытием нового, изменяется в ветхом . новый завет оставил неизменными 10 заповедей ветхого завета !!!
Сегодня уже был такой вопрос : Там и мой ответ с коментариями...
Потому что мы живём по Новому Завету, а не по Ветхому
Erbol Nabikhanov