Религия, вера

Некоторые православные в защиту своего догмата об иконопочитании приводят примеры Ветхого завета,

где люди поклонялись предметам, связанным как-то с Богом? Разве это правильно? Ведь в Новом завете христиане получают Духа Святого (Самого Бога!) внутрь себя, зачем им унижаться перед предметами? Зачем детям Божьим, наследникам Царства Божьего, кланяться перед картинками, трупами, землей, пнями, разной утварью и т. д.? Ведь во Христе Иисусе мы поставлены ВЫШЕ даже ангелов!
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не РАЗВРАТИЛИСЬ и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину. . "(Вт. 4:15,16)
Илья Бондарев
Лучший ответ
тогда и фото из своего паспорта выкиньте
Дейрон Rap
Львова Светлана Так я ж на него не молюсь и на встаю перед ним на колени!)
Лучше родному пню помолицца, чем заморским божкам.
А где уничижение?)) Почита образ мы почитаем первообраз. Мы выше Ангелов только в спасенном виде. Сейчас мы намного ниже Ангелов.
&&& Людмила &&&
Львова Светлана Разве во Христе Иисусе мы не выше ангелов? Что про них написано в Новом завете?
Евр. 1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Ковчег Завета.
Медный змей.

Христиане предметам НЕ поклоняются.
Safonova Yuliya
Львова Светлана Прекрасно! Ковчег завета это что? Для чего? Разве ковчегу люди поклонялись, или все же БОГУ, Который жил там? А медный змей? Разве он не был прообразом Иисуса Христа! И разве Бог не покарал людей за то. что они этому змею поклонялись, как идолу?
ну не кланяйтесь, кто не даёт то
кто такие православные?.. как ты их отличаешь от неправославных
Львова Светлана Те, кто так себя позиционирует.
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли+. 5 Не кланяйся и не служи им+, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности*+. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения
"православные" от рпц мп к НАСТОЯЩЕМУ ПРАВОСЛАВИЮ отношения не имеют. В рп нет вообще ни какой веры, ни какого бога. Это Сатанинская секта. И все атрибуты в ней служат для поклонению Дьяволу.
Юля Федосова
В боженьку только старушки веруют.
В Ветхом Завете прямо написано: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им". (Исход 20:4,5).
знаю одно, христианин нормальный не сидит и не выказывает свою глупость тут и не оскорбляет чуств пускай и заблудших. у себя для начала бревно из глаза вытащите!!!
Львова Светлана Разве мы не должны помогать своим братьям отходить от ереси и приходить к истине? Спокойно смотреть на их заблуждение это разве проявление любви?