Религия, вера
Если иудаизм ТОЛЬКО для евреев, то зачем они предоставили свои книги для перевода и составления Ветхого завета Библии?
написанием руководил Бог ..а не евреи
эти книги с десЯтью смыслами)) __поэтому евреи ничего не теряют))
Понятно, что с умыслом.
Но кто сердцем Христа принял, не так и страшен сатана...
Иудаизм не только для евреев. Просто есть полная система для иудеев и других людей что хотят достичь богоподобного исправления, и есть частичная, для людей уровня что хотят из животного стать человеком. Однако даже книги для уровня животного недовзяты. Взята лишь письменная Тора без устной.
вы не представляете как в ней все извратили
Их никто не спрашивал.
Алексей Плахотнюк
С языка снял :)
Светлана Жубаева
Да ладно... без знания языка фиг что сам переведешь правильно...
в этот раз мир даст писты жидам по всему миру так, что и дух (запах) простынет их с планеты!
Для евреев - закон записанный там ( жертвоприношения, субботы, и т. д.).
А общая история, сведения о Боге, пророчества, это для всех.
В Ветхий Завет Библии Новый Завет с Иисусом был вставлен неспроста. В то время, когда составлялась Библия, Иудея была под пятой Рима и евреи вынуждены были спасаться бегством в другие страны. Но чтобы их оттуда не гнали, нужна была идеология типа заповедей Христа: люби ближнего, как самого себя, если тебя ударили в щёку, подставь другую, отдай последнюю рубашку. Вот поэтому в Библии была приписана ещё одна заповедь идти и распространять Евангелие по всему свету. И иудеи добились своего, так как с распространением идей Христа христиане переставали гнобить их в других странах.
Иудаизм ТОЛЬКО для евреев, а предоставили они свои книги для перевода и составления Ветхого завета Библии по воле Всевышнего, мир ему.
На то была воля Бога!