Религия, вера
Если Иисус отменил богоизбранность евреев (а значит и их Писаний тоже) , то тогда зачем нужен Ветхий завет? Ведь в этом
случае после отмены богоизбранности все книжки евреев просто факультативно-эпическая литература отдельного народа. Или нет?
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
Какие богоизбранные? Там одни прелюбодеяния что стоят....
Дарья Подъячева
Если говорить о Лоте и его дочерях, то тут не все так просто как видется обывателю в виде некого кровосмешения. Это не так. Не хочу, писать подробнее, т.к. знаю что Вы не поймете о чем я. Простите.
Он ничего не отменял
хы хы
ваш отец диавол -
это он о собственном отце?
ваш отец диавол -
это он о собственном отце?
Дарья Подъячева
нет, Отец Иисуса НЕ ветхозаветный Бог.
Ничего не отменял.
Учения Христа не противоречили Ветхому Завету. Он сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матфея 5:17). Он не только исполнял букву Закона, но и следовал его духу
Дарья Подъячева
А вы уверены что речь идет о законе ветхозаветного Бога?
Дарья Подъячева
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» Несомненно. Да только Закон этот не еврейский, а другой, как и пророки тоже.
Бог Израиля так и остался Богом Израиля.
И придет Избавителем Израиля.
Иисус не только говорил о том, что Дьявол существует. Он также предупреждал, что человек, сам того не подозревая, может быть исполнителем воли Дьявола. Например, самоуверенные религиозные руководители первого века утверждали, что они в некотором смысле дети Бога и творят Божью волю. Иисус видел их сердца и считал иначе. Он прямо им сказал: «Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Иоанна 8:44). А в библейской книге Откровение сказано, что Дьявол «обольщает всю вселенную» (Откровение 12:9).
нет, Иисус говорил о Боге иудеев: "Но Меня восславляет Отец Мой, про Которого вы говорите, что Он Бог ваш. "(Евангелие от Иоанна, глава 8,стих 54). про "отец ваш диавол"-Он говорил, как-раз, что они от своего Бога отступили. В своих речах Он часто ссылается на Моисея и ветхозаветных пророков. Поэтому отменять Ветхий Завет нельзя.
Дарья Подъячева
Почему Вы решили что говоря об Отце Иисус имеет ввиду Бога иудеев?