Религия, вера
Вы заметили что и Иисус и Будда были бедными? Значит у кого есть деньги то тому не нужен Бог?
Будда с учениками ходили с чашами и собирали милостыню
Нагорную проповедь почитай:
Легче верблюду пройти в угольное ушко, чем богатому попасть в рай.. . ну и т. д.
Легче верблюду пройти в угольное ушко, чем богатому попасть в рай.. . ну и т. д.
В библии есть ещё один персонаж, тот что похоронил Христа...
за Будду не скажу - не силён в теме, а согласно Библии, у Иисуса был дом, и отчим, и мать, и братья с сёстрами ..
что касаемо финансовой роскоши , -это НЕ богатство, это прах,..
что касаемо финансовой роскоши , -это НЕ богатство, это прах,..
Христос с его способностями мог творить чудеса и иметь все богатства мира, так же как и Будда, но они были не бедными, а умели довольствоваться малым и необходимым, чему и учили. Бедные это те, кто в своей безграничной алчности материализма становятся рабами вещей и пороков, а (Бог) -атые (те, кто вобрал в себя Бога) контролируют себя во всем, и берут минимум отдавая Максимум.
В принципе и замечать не нужно) ) в ведах подробно описаны уклад жизни для всех типов людей. Будда и Иисус были духовными учителями для людей, а для них именно такой образ жизни и положен Богом, но конечно они могли принимать и богатые подношения, но потом их раздавать населению нуждающемуся.
С чего Вы взяли, что Иисус был бедным? Он - основатель французской династии королей, причем основал он это для своих детей.
Сергей Курдин
Код да Винчи?)
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? » Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником
Зло не деньгах, а в привязанности к ним)
Зло не деньгах, а в привязанности к ним)
Будда не всегда был бедным, не так ли?))))))))))
Сергей Курдин
да, он был богатым но потом отказался от всего этого
Он трапезничал со сборщиками податей и блудницами, а это не самые бедные люди.
Нет. Просто богатому человеку не попасть в рай (или не достичь просветления) . Точную цитату из Библии не помню, но смысл "Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому человеку попасть в рай".
Пророк иса (мир ему) и другие пророки и по настояшему веруюшие люди Мусульманины я незнаю может быть и крестьяни которые по настояшему верят бога и делают все как сказано в библии они тоже не будут богачами и будет отдовать деньги бедным, если у кого-то есть много денег и что богач это не значит что ему не нужен бог у них много денег и они могут отдать бедны много и получить большое вознагрождение от АЛЛАХ но теперь такое бывает редко
Похожие вопросы
- Если Иисус "первенец из всего творения", значит у него было начало и он не равен Богу? Получается это другая личность?
- Если Иисус отменил богоизбранность евреев (а значит и их Писаний тоже) , то тогда зачем нужен Ветхий завет? Ведь в этом
- В книге по религиоведению ничего не пишется про то что Иисус или Будда хотел чтобы их учения превратились в религию
- Иисус, Аллах, Будда
- Сам слабо самому дорасти до уровня бога. как Иисус, Кришна, Будда? Ведь они всего лишь люди, но ставшие богами.
- Сам слабо самому дорасти до уровня бога. как Иисус, Кришна, Будда? Ведь они всего лишь люди, но ставшие богами.
- Кто управляет этой планетой? Иисус? Иегова? Будда? Зевс? Христос? Господь-Бог? Бог? Черепашки-ниндзя?
- Почему один молится Аллаху, другой Иисусу, третий Будде и т. д. и каждый утверждает, что Бог ему помогает? Богов много? И
- Если Иисус умер только за евреев, значит Бога нет. Потому что говорят Бог пришел спасти все человечество. Вот цитата.
- Вы станете безобманщиком, если Бог - БезОбманщик Главный, Иисус -второй, Будда - третий, Магомет четвёртый, Моисей -