Религия, вера

Вы заметили что и Иисус и Будда были бедными? Значит у кого есть деньги то тому не нужен Бог?

Будда с учениками ходили с чашами и собирали милостыню
Нагорную проповедь почитай:
Легче верблюду пройти в угольное ушко, чем богатому попасть в рай.. . ну и т. д.
Вячеслав Чурбанов
Лучший ответ
В библии есть ещё один персонаж, тот что похоронил Христа...
за Будду не скажу - не силён в теме, а согласно Библии, у Иисуса был дом, и отчим, и мать, и братья с сёстрами ..
что касаемо финансовой роскоши , -это НЕ богатство, это прах,..
Христос с его способностями мог творить чудеса и иметь все богатства мира, так же как и Будда, но они были не бедными, а умели довольствоваться малым и необходимым, чему и учили. Бедные это те, кто в своей безграничной алчности материализма становятся рабами вещей и пороков, а (Бог) -атые (те, кто вобрал в себя Бога) контролируют себя во всем, и берут минимум отдавая Максимум.
Alena Gorodilova
В принципе и замечать не нужно) ) в ведах подробно описаны уклад жизни для всех типов людей. Будда и Иисус были духовными учителями для людей, а для них именно такой образ жизни и положен Богом, но конечно они могли принимать и богатые подношения, но потом их раздавать населению нуждающемуся.
Саид Юсупанов
С чего Вы взяли, что Иисус был бедным? Он - основатель французской династии королей, причем основал он это для своих детей.
Сергей Курдин Код да Винчи?)
Однажды ученики спросили Благословенного: «Как понять исполнение заповеди отказа от собственности? » Один ученик покинул все вещи, но Учитель продолжал упрекать его в собственности. Другой оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека. «Чувство собственности измеряется не вещами, но мыслями. Это должно быть принято сознанием. Можно иметь вещи и не быть собственником

Зло не деньгах, а в привязанности к ним)
Sohaib A
Будда не всегда был бедным, не так ли?))))))))))
Сергей Курдин да, он был богатым но потом отказался от всего этого
Он трапезничал со сборщиками податей и блудницами, а это не самые бедные люди.
Alik Nik
Нет. Просто богатому человеку не попасть в рай (или не достичь просветления) . Точную цитату из Библии не помню, но смысл "Проще верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому человеку попасть в рай".
Пророк иса (мир ему) и другие пророки и по настояшему веруюшие люди Мусульманины я незнаю может быть и крестьяни которые по настояшему верят бога и делают все как сказано в библии они тоже не будут богачами и будет отдовать деньги бедным, если у кого-то есть много денег и что богач это не значит что ему не нужен бог у них много денег и они могут отдать бедны много и получить большое вознагрождение от АЛЛАХ но теперь такое бывает редко