Религия, вера

В книге по религиоведению ничего не пишется про то что Иисус или Будда хотел чтобы их учения превратились в религию

В религиоведении ничего не пишется про то что Иисус или Будда хотел чтобы их учения превратились в религию и верующие ходили в церкви или медитировали перед золотым Буддой в Непале.
а буддизм и не является религией. слово религия состоит из двух часте ре-объединять и легае-утерянное Буддизм не считает что мы выпали из какого то рая который надо снова обрести Будда хотел чтобы существа обрели необусловленное счастье и дал для этого методы-медитацию в том числе В отличие от христанства Будде нужны коллеги а не последователи
Татьяна Кротова
Лучший ответ
В. И. Ленин, тоже в мавзолей не рвался...
Nushabe Rustamova
они этого и не хотели, это нужно было дельцам
А для тебя последняя истина - это книжка по религиоведению, да?
As
Aselya
Не сотвори себе кумира ! .) Буддой может стать всякий !
В книгах по религиоведению может и нет. А в Писании прямо говорится о том, что Христос создаст Свою Церковь и описывается жизнь первой церковной общины из апостолов.
Ольга Порошина
В книге по религиоведению, возможно, не пишется, но в Слове Бога, в Матфея 11:28,29, сам Иисус сказал "Придите ко мне, все трудящиеся и обремененные, и я освежу вас. Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня... ", в Иоанна 8:31 слова Христа - "Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики" . А один из его апостолов выразил похожую мысль, что Иисус оставил пример "чтобы вы точно следовали по его стопам".
Ни Иисус, ни Будда не стремились создать свою религию. Иисус призывал к истинной вере в Бога, и любви. А будда развивал знания и стремился к совершенству самопознания. Иисус-переводится-"истину ищи сам у себя". Религия держит человека в зависимости и рабстве. Где религия, там противоречия и не понимание между людьми. Христиане не хотят понять мусульман, а те в свою очередь критикуют христиан. Где мир, и понимание между народами с разными религиозными взглядами.
Nushabe Rustamova имя ИИСУС (греч. ф-ма (Иэсус) евр. имени Йешуа, в свою очередь являющегося более поздней формой от Йехошуа или Йошуа) означает "Господь - спасение".