Религия, вера
Какой урок содержится в книге Руфь? Ветхий Завет Библия.
Руфь показала преданность, смирение и усердие в работе женщиной.
Руфь могла бы сказать: "Пусть кто-нибудь другой заботится об этой старухе. Я ещё молода. Я хочу снова выйти замуж. А мать моего первого мужа преграждает мне путь". Но Руфь сделала другой выбор, и он был благороден. Она никогда не изменила своему решению, никогда не жаловалась, что отказалась от всего - от своей страны, своих родных и возможности выйти замуж вторично за человека из своего народа. Руфь своим примером доказала, что любовь может поднять человека из бедности и ничтожества, что любовь может согревать своими лучами, как солнечный свет, всех, кого она коснётся, будь то даже одинокая и несчастная пожилая свекровь...
Руфь была вознаграждена за то, что заботилась о свекрови, даже оставшись вдовой. Вооз получил любящую жену, не смущаясь тем, что она пришелица, моавитянка. А главный урок: за свое счастье надо бороться и не упускать его! И тогда от вас произойдет царь Давид.
Там очень много уроков.
Венера Тухватуллина
например
Ветхий завет отменён
"Не понимающий" что-либо "Свидетель Иеговы" - это какой-то НОНСЕНС!
Читай внимательнее "пояснения" безымянных работников заокеанского "Писательского отдела"!!!
Вам не стыдно ПОСТОЯННО заманивать посетителей Ответов в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"?!
главный урок подхалимства ...ложилась тайком как собаченка у ног хозяина чем снискала нето что его снисходительность но и приятственные отношения... тоогда хозяин взял эту собаченку в дом... а уж в качетстве кого можно по всякому думать... может быть второй третьей женой.. он же уже не молод был... семью имел...
короче хороший урок для молодых свободных христианок.. главное к ноге а потом все приложится...:)
Любовь и смирение.