Религия, вера
Какая книга из Ветхого Завета вам больше не нравится и почему?
Как может не нравиться та или иная книга из Библии. Это всё равно что читая инструкцию к самолёту, сказать, а эту страницу мы не будем читать, там слишком многа букафф (например).
Не понимаю вопроса... Вы Ветхий Завет рассматриваете как литературные произведения?
Николай Оськин
Нет Писание это Слово Божие и она составленна из 66 книг но слышал и такое мнение что та или иная книга мне не нравится ...
Николай Оськин
Я по моему русскими буквами пишу,другим людям которые наверно не вкушали какой благ Господь,поэтому я и говорил что слышал и хотел узнать есть еще такие?Оказывается есть!!!
Все нравиться. Все важно. Все есть слово Божье для людей.
Когда я её читала, больше всего не нравилась вторая вроде.. . Я точно не помню как она называется. Но там были эти идиотские перечисления родословных %)
Ирина Тысячная
Шана, Вы хотите корректировать Слово Божие? :))))...К нему пожалуйста все претензии...
какая какая... да там одна краше другой - в Псалтири например проклятий одних вагон целый, в других там то Авраам по приказу иеговы дрова колет для того чтоб сына своего в жертву принести - то иисус навин целые земли изничтожает.. . веселая книженция вобщем
пророк Исаия потому что предсказал приход ИИсуса и Псалтирь
Тора это ведь не художественная литература, это несмотря на то, что в ней книг много, единое произведение. Если её так воспринимать, то выйдет из этого хорошая инструкция как свою же жизнь улучшить. А если по отдельности, то она в просто книжку интересную превращается, а мы по жизни советы ищем, как жизнь свою лучше сделать, так вот же оно, под рукой лежит. Кстати Ветхим заветом Тора в христианстве только называется.
Притчи.
В этой книге вся мудрость житейская.
Все Писание вдохновлено Богом и полезно