Религия, вера

Какая книга из Ветхого Завета вам больше не нравится и почему?

Как может не нравиться та или иная книга из Библии. Это всё равно что читая инструкцию к самолёту, сказать, а эту страницу мы не будем читать, там слишком многа букафф (например).
Эльмира Серикова
Лучший ответ
Не понимаю вопроса... Вы Ветхий Завет рассматриваете как литературные произведения?
Николай Оськин Нет Писание это Слово Божие и она составленна из 66 книг но слышал и такое мнение что та или иная книга мне не нравится ...
Николай Оськин Я по моему русскими буквами пишу,другим людям которые наверно не вкушали какой благ Господь,поэтому я и говорил что слышал и хотел узнать есть еще такие?Оказывается есть!!!
Все нравиться. Все важно. Все есть слово Божье для людей.
Денис Зыков
Когда я её читала, больше всего не нравилась вторая вроде.. . Я точно не помню как она называется. Но там были эти идиотские перечисления родословных %)
Ирина Тысячная Шана, Вы хотите корректировать Слово Божие? :))))...К нему пожалуйста все претензии...
какая какая... да там одна краше другой - в Псалтири например проклятий одних вагон целый, в других там то Авраам по приказу иеговы дрова колет для того чтоб сына своего в жертву принести - то иисус навин целые земли изничтожает.. . веселая книженция вобщем
Вера Петрова
пророк Исаия потому что предсказал приход ИИсуса и Псалтирь
Алла Лыхо
Тора это ведь не художественная литература, это несмотря на то, что в ней книг много, единое произведение. Если её так воспринимать, то выйдет из этого хорошая инструкция как свою же жизнь улучшить. А если по отдельности, то она в просто книжку интересную превращается, а мы по жизни советы ищем, как жизнь свою лучше сделать, так вот же оно, под рукой лежит. Кстати Ветхим заветом Тора в христианстве только называется.
Притчи.
В этой книге вся мудрость житейская.
Все Писание вдохновлено Богом и полезно