Из панического страха только бесы верят и им же подобные.
________________________________________
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)
Религия, вера
Жестокость бога, весь ветхий завет пропитан ею вам нравится? Вы из страха верите в него?
Нет в Библии никакой жестокости. Так понимают Библию только те, у кого жестокость внутри.
Не боишься, что он, по приколу, продукты у тебя на столе за енту крамолу отравит?
Ну или фейерверк в лоб залетит... что жестоко, но тоже другим будет весело.
Так же бог Авраама Исаака и Якова.)))
Страх и любовь это два крыла веры в Бога. В Ветхие времена Бог проявлялся по-разному, порождая у людей то страх, то любовь.
А причём тут Ветхий Завет и Иисус Христос?... Ну хоть чуть-чуть то надо понимать о чём речь ведёшь.
Библейский бог, вовсе таковым не является. Масштаб действий какой то очень примитивный, не божественный совсем.
око за око это было ограничение конкретным людям что бы они за оскорбление голову не отрезали
Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен…
(Книга Второзаконие 32:4)
ВСЕ, ОСУЖДАЮЩИЕ БОЖЬИ СПРАВЕДЛИВЫЕ ПРИГОВОРЫ НЕЧЕСТИВЫМ, ПО СУТИ СОУЧАСТНИКИ С НИМИ.
(Книга Второзаконие 32:4)
это извращенные писания о Боге .вся библия жестко отредактирована отравленным умом и виденьем Бога
Познавайте Бога по учениям Христа, Он верный свидетель.
В чем жестокость, в том, что он оберегал свой народ -евреев от языческих народов, которые погрязли в идолопоклонстве и разврате