Религия, вера

Порыл я и нарыл что Бог в Ветхом Завете очень злым оказался, там четко виден геноцид и детоубийства.

И вы все еще говорите что Бог милостив? Даже на форумах сегодня нарыл инфу у одного аналитика, где он представил доказательства что Бог хуже Гитлера, за одну египетскую ночь 12 000 000 погибших. И как его любить за это? Цитата: "(Исх. 34:16, Втор. 7:3, Ездр. 9:12), в Ветхом завете рассказывается о том, как священник убил израильтянина, возлегшего с мадианитянкой (Числ. 25:6-8) и о том, что Господь благословил это убийство, о том, как после возвращения из Вавилонского пленения священник Ездра потребовал от израильтян прогнать иноплеменных жён и их детей (Ездр. 10:3, Ездр. 10:10-11). Христиане долгое время запрещали (а многие запрещают и до сих пор) жениться или выходить замуж за иноверцев. Нацисты (в том числе и католики) уничтожили миллионы людей на захваченных территориях, не мучаясь угрызениями совести, народ Божий творил массовые убийства, христиане убивали "неверных" и даже христиан других конфессий - а ведь все они должны соблюдать заповедь "Не убий!" В чём же дело ? Просто человек другой нации или другого вероисповедания уже не представляется человеком! Наиболее чётко это видно у примитивных племён с первобытной культурой - в их языке "людьми" называются лишь члены их племени или даже только жители их деревни, остальные являются лишь ещё одной разновидностью животных. Для дикаря из такого племени поедание мяса убитого врага не является каннибализмом, с его точки зрения он ест мясо добытого зверя. На более высокой ступени развития общества такое отношение к чужакам исчезает, но всё равно нередко остаётся тенденция считать представителей другого народа неполноценными людьми, недочеловеками. Даже Исус, которого нередко пытаются представить эдаким интернационалистом, однозначно заявляет "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24)"
Прежде- чем произвести наказание- Бог долго и неоднократно предупреждает. И не хочет смерти грешника- наказывает лишь в том случае- когда исправление невозможно.
Кристина Мантурова
Лучший ответ
Сергей Вилкин а младенцев, младенцев то за что???
Светлана Руппель адама сразу нахрен в ад,без предупреждений сразу контрольный
мама, у меня Петя игрушку забрал, он плохой мальчик? плохой, плохой, завтра мы пожалуемся воспитательнице, у нее на Петю еще много жалоб
да плюнь... чего пинать эту дохлую лошадь--христианство....
ну, во-первых, этот мир отдан во власть сатана, от греха Адама.. .
во-вторых, в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
а на сынов скота Ему ...
Возможно это для Вас будет сюрпризом, но Бог активно ненавидит зло и истребляет его с вирусоносителями греха.
Конечно- к своим врагам, беспощаден. Так что зря ты Его не боишься...
Денис Белянин
И канибализм тоже присутствует.
Demon Cat
"В прежние времена Бог был мстителен и очень вспыльчив" (с) Метатрон из "Догмы"
Ну, это Вы говорите о Ветхозавтном боге, этот персонаж, дествительно, отличается узколобой агрессивностью, мстильностью и и капризностью стреющей дамочки. Ветхозаветные праведники Ной, Лот, Авраам не прошли бы теста на элементарную порядочность, как, впрочем, многие герои древности. Потом был Будда, учил людей состраданию. Иисус Христос учил милосердию, и обещал милосердие всем, кто в него поверит. По-моему, это не плохо и обнадеживает. Что касается, Вашей цитаты из Матфея, то так его учение воспринимали семитские ученики: они, действительно, ждали царя и героя, который освободит евреев от Рима и создаст Великое царство. Это человеческое заблуждение не стоит относить к учению Христа. Именно этим заблуждением был вызван ступор, в который ученики впали после казни Христа, там такой депресняк пошел, что пришлось прибегать к чудесам, чтобы они оторвали пятую точку и пошли проповедовать. Ну, другого материала у Господа не было, остальные были или тупее или корыстнее....