Религия, вера

Что хорошего сделал бог в Ветхом завете? Помимо геноцида людей, разжигания войн за инакомыслие и тд...

"Геноцид людей" это то что в дарвинизме называют естесственным отбором .Вот именно сейчас он и происходит. На фоне толерастии в Европе, исламские людоеды грозят стереть христианский мир с лица земли, а заодно и уничтожить своих единоверцев, которые веруют в Аллаха в их представлении не правильно .Так кому нужен геноцид? Ведь если не мы их, так они нас точно уничтожат
Алена Руда
Лучший ответ
В Ветхом Завете не было ни геноцида, ни гуманизма, ни толерантности, привносить современные социальные и общественные отношения в историю Ветхого Завета -это значит сапоги натягивать на голову
Павел Зайцев
бабу
Газиза Абен
Ничего.
Pavlov Roman
ералаш октябренок сидит гурусный в глове образ однокласницы подходит его товарищ типа че стобой да типа сидоркина является друг ему ты глаза чаем промывал октябренок да друг крепким октябренок да крепким, а аскарбинку принимал типа 10 таблеток друг его да это странно всем являются актеры Миронов или Ппапнов а тебе Сидоркина пошли разбираться к к девочкам и говорит Сидоркина иди сюда, она подходит и говорит ну чего тебе, а октябренок типа че че сама знаешь чё, щас как в лоб дам! Сидоркина заулыбалась октябренок явно с улучшившимся настронеием говорит ну ладно являйся
Ирина Боднар
Еву трахнул, минимум 2 раза она от него родила )))
Зотов Павел
А вот то всё и есть хорошее для евреев.
Для человечества же - ничего хорошего.
Наталья Нарчук
Всё , что Бог создал хорошо весьма .
Бог создал всё и землю, и небо, и моря, и живые все существа и людей - мужчину и женщину .

Всё что Он создал ХОРОШО ВЕСЬМА :-)

Бытие 1.31
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Lyazzat Akhmetova
"Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов. " (Экклезиаст 7:29)
Израильские учёные на основе генетического анализа тысяч соотечественников выяснили, что евреи произошли 700 лет назад.
Соответственно "самой древней" книге никак не больше.

Израильские учёные, дабы подтвердить библию научно археологически, не нашли ни одного археологического подтверждения библейским историям.
Vovchik **ка)(Н*