Религия, вера

Почему СИ не делают обрезание, он ведь живут по Ветхому Завету?

Да, почему не исполняют весь Закон?
Лилия Рахимьянова
Лучший ответ
Больно же.))))
Igori Anton
Они живут по обоим заветам.
Максим Ким
ты тож по ветхому живешь пытаешься оправдаться законом исполняя заповеди.
не принимаешь искупительной крови нового завета.
а ИИсус своим появлением на земле исполнил закон.
и мы теперь не под законом а под благодатью.
Альберт Якупов
Сергей Рыбаков Скажи мне,тебе прощены будущие грехи или нет?
№33 Школа-Лицей Школа-Лицей СИ и без закона и без благодати.
СИ живут не по Ветхому Завету, а по выдуманному ими самими фальшиво искажённому пересказу Библии.
Юлия Кашкевич
Насколько я знаю, они соблюдают все заповеди Христа, даже ту, где сказано 19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матфея 28)
Ирина Жукова Они соблюдают заповеди Рассела-Руттерфорда. Больше ничьи.
Юлия Кашкевич Крестят не во Имя Отца и Сына и Святого Духа, а во имя Отца и сына и водимой духом организации. Сына они за Бога не считают. И Святого Духа Божественной личностью не признают. Так потому я и "духом" с маленькой буквы написала, что точно не Святым Духом их организация руководима. и Заповеди Христа они нарушают, и на Самого Бога Триединого лгут.
"Конец закона-Христос, к праведности всякого верующего"
Кто хочет оправдаться Законом-посмотри на евреев, у них много шансов было, не выгорело. К тому же Законом отрицается незаслуженная доброта.
Максим Разумов
Сергей Емельянов А кто - начало Закона? Неужели Бог Иегова?
Обрезание москов делают. Моска у них нет.
не знаю не проверяли....
Люля Ивенина
По ветхому завету новый завет блюдут с полным прилежанием.. .
А твои знакомые, понимаю, что друзей нет, так знакомые твои знают, что ты алкоголик?
Ничего, что друзей нет, зато собутыльников полно...
Валерий Черный
Юлия Кашкевич Новый завет СИ не блюдут. Свой фальшивый придумали и блюдут. Вместе со своим же ветхим.
много же Вы "знаете" о СИ.
Timur Platov
"...он ведь живут по Ветхому Завету? " - нет
Ссыкотно.. .
Вдруг, лишку отхватят - а пришивать донорский МПХ религия не позволяет))))