Религия, вера

Почему иудеи не хотят следовать за Христом, ведь в ветхом завете предсказан приход Христа, или им ветхий завет не по чём?

Иисус Христос для иудеев не поводырь, а лошадка, на которой они протаскивают своего еврейского бога во всякие племена, народы, языки.
Mika Jumabekov
Лучший ответ
Христос оказался не тот.. Они ждали иудейского, а пришел христианский :))
Мойша, кто вам сказал, что не следуют?)
Sasha Kisel`v
Христос пришел только в Евангелиях. В других священных книгах его и вовсе нет.
Андрей Морозов
Татьяна Бородина например у сатанистов ..)
Иесус не соответствует ни одному из признаков прихода Мошиаха, перечисленным в Торе. И вообще Иесус, как под копирку списан, с образа есейского "учителя благочестия" , почитавшимся мессией за 300 лет до р. х. ( смотри кумранские рукописи).
Olya Medvedkova*
Любавического ребе приход предсказан
Юрий Конякин
походу они меня ждут, но мне чет в реальности пока ничего не забрасывается делать, так-что пока ждемс))
Елена Иванова
Они вообще не считают себя людьми...
Почему евреи отвергли Иисуса как Мессию?
Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э., не признали Мессию,— их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога.

Например, в Матфея 12:38 сообщается, что некоторые из книжников и фарисеев сказали: «Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение».
Разве Иисус не давал им знамений? Конечно, давал.
(чудеса совершались в Кане, Капернауме, Иерусалиме и Наине. Кроме того, слухи о его делах распространились по всей Иудее и окрестности (Иоанна 2:1—12; 4:46—54; Матфея 8:14—17; 8:1—4; 9:1—8; Иоанна 5:1—9; Матфея 12:9—14; Марка 3:7—12; Луки 7:1—10; 7:11—17; Матфея 12:22).

В I веке евреи находились в ожидании Мессии. Они верили, что это будет «наделенный харизмой потомок Давида, которого Бог воздвигнет, чтобы сокрушить иго язычников [римлян], восстановить и возглавить израильское царство» (Encyclopaedia Judaica). Однако воинственный Мессия, которого ожидали евреи, так и не появился.

Иоанна 6:15: Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один.

Иоанна 18:36: Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».

Другая причина того, почему евреи отвергли Иисуса как Мессию,— жажда богатства. Многие придавали слишком большое значение богатству, и это мешало им пойти за Иисусом. Например, фарисеи были известны своим ‘сребролюбием’ (Луки 16:14).

Страх перед людьми — еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство — значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Возьмем Никодима, члена еврейского верховного суда — синедриона. Под впечатлением знамений Иисуса и его учений он признал: «Равви! мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог». Тем не менее Никодим пришел к Иисусу под покровом ночи, вероятно, чтобы этого не увидели другие евреи (Иоанна 3:1, 2).

Для многих слышавших Иисуса одобрение людей значило больше Божьего (Иоанна 5:44). В 32 году н. э., когда Иисус был в Иерусалиме на празднике кущей, «много было тайных разговоров о Нем в толпе».

Никто не говорил об Иисусе открыто, «боясь Иудеев» (Иоанна 7:10—13). Даже родители слепого, которого исцелил Иисус, не смогли пересилить свой страх и признать, что чудо совершил посланец Бога. Они тоже «боялись Иудеев» (Иоанна 9:13—23).

Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести... и за преступных вступаться». В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину».
Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?

Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме:] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись».

(Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.)
Они отталкиваются от пророчества Исаии которое не збылось Исайя 2:4. Значит Мессия еще не пришел.
Татьяна Бородина Путин всё испортил
Для них Христос еще не пришел.
Татьяна Бородина Что это значит ?
они следуют за богом в конгрессе