Религия, вера

Почему иудеи говорят что пророчества о Христе не сбылись если все сбылось?

Они говорят что он придет один раз с великими Великими знаками. Нет ну логически чисто, глас вопиющего в пустыне уже был и этот глас должен был быть один и никаких больше. Иоан креститель сам сказал кто придет и что пророчества выполняются почему они не верят? Всегда можно сказать что это в древности придумали, исказили время не стоит на месте если бы он пришел в наши дни, то через тысячи две тоже бы так сказали.. И потом елси бы это была выдумка или искажение неужели бы столько людей поверило? Закон ветхого завета ничего уже не дает. А нового дает. А правильный закон только один.
Новый закон дает мир, любовь, радость и это же раньше давал иудаизм до прихода Иисуса Христа. Ведь если соблюдать закон то и все будет хорошо.
иудеи почему вы не верите?
Мессия должен своим приходом 2000 лет назад, согласно пророкам (Исаии), прекратить все войны!
Прекратил ли Иисус, как мессия, войны и не идут они доселе?
Ергали Сариев
Лучший ответ
Юлия Сэма(Назаренко) можно ссылку на источник?
Татьяна *** Где сказано, что все?
Александр Ульянов Только приход Его должен быть дважды. Один для миссии спасения, а второй, ожидаемый за верующими ( за церковью). Вы слыхали звон, но не поняли где он.
Ергали Сариев У Исаии ничего про два прихода нету, а евреи тогда НЗ не читали, его просто тогда не существовало)
Юлия Сэма(Назаренко) я так понял точной ссылки не будет.. аля иди ищи в гугле.. нуу думаю там этого просто нет
Вы готовы спорить на эту тему с людьми, которые всю жизнь посвящают изучению Торы?! Вы самонадейны
Елена Зонова
Денис Сулейманов А надо было ещё и Богу не противиться, может быть и и не стали отвергнутыми на время !
Ерёменко Юрий Иисус Иешуа Машиах. Но закон в пустыне воинами это другой пророчества это отдельный пророчества. Этот пророчества о пророке подобное Моисея
Очень просто. согласно пророчествам иудеев, Мессия должен победить врагов, воссоздать еврейское царство, установить мир на 1000 лет, а рождён должен быть от обычных людей обычным способом. Иисус никого не победил, был казнён, царство не восстановил, считают его то ли богом, то ли полубогом, появился не так, как все люди. поэтому, и не считают Мессией. Но какое дело христианам до евреев, если он Мессия? Пусть уверуют арабы, китайцы, индийцы, а не небольшой народ, который едва насчитывает 20 млн. по всему миру.
Ерёменко Юрий Этот пророчества относится к пророку Мухаммада мир ему и благословение Аллаха. Как сказано этом пророчестве он победил своих врагов установил закон Господа создал государства 1000 летний исламский халифат
Так нихрена ж не сбылось из обещанного. "Ягненок со львом не возлег". " Мечи на орала не перековали".Тотальный мир на Земле не наступил. Иудейское царство Христос не возглавил. Евреи не стали властвовать во всем мире. Или вы считаете, что мы уже живем в раю?
Все эти обещания просто отложили на какое-то "второе пришествие", потом с таким же успехом наверное будет третье и четвёртое.
Артем Глазов
Денис Сулейманов Это всё будет в 1000 летнем Царстве! Но тем, кто вне Бога, этого не понять!
Ерёменко Юрий Пророчестве сказано. Победит своих врагов и обладает землями своих врагов. Тебе вопрос когда иудеев обладали землями своих врагов совсем наоборот враги иудеев изгоняли их и враги евреев обладали их землями. Совершенно очевидно тут речь идёт не евреев. Вот арабы обрезанный потомки Авраама победил своих врагов и обладает обещанный землями от Египта до еврата
сбывается воля Бога. пока идет спасение язычников потом настанет очередь евреев.
ортодоксальные иудеи) Ждут они кого то другого
Кто ж их поймёт почему. У одних сердца закрыты для принятия истины, другим затмили разум религиозные вожди и « учителя» Третьи бездумно идут за толпой и по сей день.
* Master *
Это как поезд, который стоит на запасном пути, давая возможность пройти скорому . На запасном пути -это иудеи.
Левон Аброян™
Когда Иисус Христос ходил в пустыне своим законам?
Kotik Love
Kotik Love Когда Иисус Христос ходил пустыне с своим законам ?
Иудеи соблазнам поддавались.
Сколько обвинений было в истории в отношении Иудеев, которые на основании доказательной базы религии Тоннель, оказались правы в вопросе о Машиахе, который ещё не приходил. Поэтому представитель Израиля по своему желанию, которое надо было подтвердить в ООН, может быть в составе Правообладателя Книжного издания Тоннель, которое будет до прихода Машиаха в Израиль, на котором исполнятся пророчества о Машиахе, которого ждёт Израиль.
Ну не верят они. Зачем вы издеваетесь над ними?
Андрей Килин
Евреи сказки свои не поделили. Смех, да и только!
Доказательная база религии Тоннель, подтверждает правоту Иудеев в вопросе Машиаха, который ещё не приходил. По этому поводу, патриархам было дано слово, от которого они ушли в молчание. Что означает признание патриархами своего поражения.
Мечи не перекованы на орала, а копья на садовые ножницы, что должен сделать Машиах, о котором есть пророчество в Ветхом Завете исходя из которого, Новый Завет фальсификация, что подделка, а не подлиник.
Kotik Love Воины и побеждающий своих врагов это пророчества не относятся к Иешуа Машиаха
а Мухаммад салляллаху алейхи уа Салям
Natalie Hofmann