Религия, вера

Православные, почему вы не делаете обрезание? вы же верите в Иисуса (бога), а он ведь был евреем и был обрезанным

Они уже давно обрезаные
Ербулат Айсенов
Лучший ответ
Не богохульствуй, сын мой...
Элина Печалова -написал ребенок))
это действие отменили еще апостолы
Лев Васильев
Христианам не нужно соблюдать иудейский ритуальный закон.
M.
Maks ...
Элина Печалова христианство это ответвление иудаизма, а православие это христианство с примесью язычества, так что нужно)
Евреи и иудеи - это не одно и то же
НЕ
Н Е
Стесняются.
Обрезание установлено было Богом в Ветхом Завете в знамение завета Божия с Авраамом и его потомками (Быт. 17, 12; Лев. 12, 2-3). В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения.
...так мы обрезали выю свою (желания) в духе!!! А ты о чём, разбогатевший о Диаволе?
Андрей Арбанен
С Его воскресением это стало не нужным.
T O X I N
Бог дал израильтянам сотни правил и постановлений. Смерть Иисуса освободила его учеников от обязанности соблюдать все это (Римлянам 7:4, 6; Колоссянам 2:13, 14, 17; Евреям 8:6, 13). Однако со временем встал вопрос об одном важном требовании — обрезании мужчин. Следовало ли мужчинам, желавшим достичь спасения на основании крови Христа, обрезываться, показывая этим, что они находятся под Законом? В 49 году н. э. руководящий совет христиан рассмотрел этот вопрос (Деяния, глава 15). Ведомые духом Бога, апостолы и старейшины пришли к выводу, что обрезание перестало быть обязательным с отменой Закона. Все же некоторые Божьи требования оставались действительными и для христиан. В письме к собраниям руководящий совет написал: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29)
1 Коринфянам 7:19:" Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога".