Религия, вера
Представители других религий, кроме православия, по мнению самих православных пойдут в ад?
Однозначно! Тут спору нет. Все пойдут в ад, но, что самое интересное - православные пойдут туда в первых рядах!
Из всякого народа и эпох будут избранные Богом.
Никогда не тревожься о двух вещах: о том, что можно исправить и о том, чего уже исправить нельзя. Исправь то, что можно, а тому, что нельзя – тревога уже не поможет.
Нет.
Всякая лягушка хвалит свое болото, иудохристианство не исключение, только тут еще добавляется ругань на иных, типа, там они попадут в обезъянник под названием ад, если не станут адептами иудохристианства... Кстати, к тем иным они относят и Православных славян, которые Православны изначально по сути своего Мировоззрения и Мировосприятия.
это только по их мнению а по мнению Создателя а решать будет именно Он в небытие пойдут все нераскаивающиеся грешники в том числе и те которые не воздавали ему славу так как Он открыл в своем Слове Библии и не исполняли его волю так как Он открыл в библии и на этот счет Иисус сказал20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.мф7
спасает не принадлежность к конфессии
Такого буквальго места как ад - не существует! Ад - это общая могила человечества, смерти подвластны все. А также когда Иисус пришел на землю он не сказал что вы будете православными, он сказал своим последователям - Вы будете мне Свидетелями до края земли. Иисус сам является верным Свидетелем (Отк 1:5; 3:14)
Бог сидел в тюрьме?
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную.