Религия, вера

- Я удивляюсь, когда Протестанты отвергают иконы, и считают их идолопоклонство. Я благодарю Бога, что я православный...?

Innylka Rostovskaya
Слава Богу.
так может стоит радоваться за других, что они идут к Богу?
Марина Дмитриева
Лучший ответ
Этого кроме тебя знать никто не может, поэтому ответь на этот вопрос-сам себе.

А протестанты отвергают иконы и считают их идолопоклонством, потому что они в отличие от православных соблюдают заповеди Божьи, одна из которых говорит: "Не делай себе кумира И НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои". (Второзаконие 5:8)...
Евгений Хромин Вторая заповедь не запрещает иконы.
В заповеди речь идет о языческих богах.
А кто этого не понимает, тот заблуждается.

каждому своё....
Z Z
Вы нас спрашиваете? Сами не знаете, благодарите Бога или нет?
Innylka Rostovskaya Я благодарю Бога за то, что я русский. За то, что познал истинную православную Церковь. И с любовью обращаюсь к своим небесным покровителям, святым Отцам на Небесах, к Пресвятой Богородице в молитве о своем спасении, о нашей стране, об Отечестве и о Церкви. Я удивлен куда нас может завести Протестантская Церковь, со своими ересями и ложными догматами. Я спрашиваю Вас, разве Вы не видите ложь и неправду в других Церквях?
Нужно быть уверенным, что Бог одобряет вообще поклонение. Эталон- Библия.
Innylka Rostovskaya Даже Эталон Библия у всех Церквей разная. Что тут уже говорить об иконах.
Молиться можно и без иконы. Это не так важно. Но и они пусть не называют иконы идолами ( изображение Иисуса Христа не может быть идолом по сути). Так будет лучше для всех
Олег Чебан
Не все протестанты отвергают иконы и святых.
Я вчера по телефону своему другу пастору
протестанту объяснил, в чем смысл в иконах
и молитвах святым, и он со мной согласился,
и даже заинтересовался этим. А значит не всё
протестанты имеют четкое мнение об иконах.

Время ответа 19:00 05.07.2020
Прочитай «Краткие ответы на большие вопросы» Стивена Хокинга