Религия, вера
Перейду на другой вопрос: любой православный может доказать протестанту что икона это не идол. Почему они не верят
Наверное потому, что протестанты и иже с ними отпав от церкви Христовой служат богу мира сего, который ослепил их ум.
Потому что вера не нуждается в доказательствах, даже ложная вера
Зачем доказывать?
НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБРАЗ, именно об этом говорит Бог.
А поклонятся учат специально, тут уже никуда не денешься...

Айгерым Конурбаева
Бог ещё на меня не прогневался что я молюсь Ему (через икону)
Наталия Евтушенко
Ковчег завета чем отличается от иконы?
Тот же идол, только рисованный....
вы когда нибудь по скайпу общались?
Вот икона это и есть то, что когда то подсмотрели у более высокой цивилизации
Айгерым Конурбаева
Да, но вопрос не по теме
а мне даже не нужно доказывать никому, что каждый служит богу - деньгам ;)
Не верят, да и все. Тебя это чего щекочет
Потому, что они не православные.
Может наврать, а не доказать, используя подмену понятий.
Айгерым Конурбаева
Бог ещё на меня не прогневался что я молюсь Ему (через икону).
Икона для православнго может быть и не идол. Но со стороны то, что делают православные с иконами и для икон и ради икон и в честь икон, вообще неотличимо от того, что идолопоклонники делают со своими идолами, для идолоа, ради идолов, и в честь идолоа. А если нет разницы, то зачем платить больше?
В Библии написано, что поклонение изделиям рук человеческих грех. А Библия - это записанное Слово Божие, обязательное к исполнению.
Айгерым Конурбаева
не сотвори себе кумира-не поклоняйся идолу-ибо личина идола личина сатаны есть
Айгерым Конурбаева
И как же он докажет, если на деле икона тот же идол?
не всякий православный хоть раз в жизни был в церкви, но доказать про икону может любой ага. Хотя это в общем-то не только к религии относится как не прискорбно.
Что не доказывай, факт остается фактом-это идол.
"НЕ ДЕЛАЙ себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:4-6).