Религия, вера

Вопрос протестантам. Если икона идол , то как происходят исциления от чудотворных икон?

Откуда болезнь? Её причина - дьявол. Основная задача дьявола - не допустить человека к Богу. И вот дьявол связывает человека немощью. Ему советуют - поставь свечку иконе. И он ставит. Задача дьявола выполнена. Человек пришёл к идолу. Дьявол отпускает человка и тот, в случае возникновения трудностей бежит к иконе. Это нравится попам. Всё-таки в их храме исцеляющая икона. Это нравится дьяволу - человек пришёл к идолу. Наконец, это нравится самому человеку. Он избавился от немощи. А как насчёт спасения? Куда придёт человек? К иконе. И попы скажут ты спасён! А что скажет Бог? Вот такой механизм исцеленийсу всех идолов, будь то икона или мощи, крест или "святая" вода. Дьвол набросил петлю, потом отпустил и человек потерял спасение. А кому в такой ситуации служат попы?
Санька !!!!!!!!!!
Лучший ответ
если протестанты не правы, то как у них исцеляются по молитве без чудотворных икон? )))

а вона у язычников и валуны чудотворные есть .. посидит баба бесплодная и рожает потом .. -тоже подтверждении истинности их веры ? )))
Edi R Kox
За эффект плацебо слышать приходилось?
Организм человека обладает очень сильным мехаизмом исцеления. Вопрос - как запустить этот процесс? Бывает, что и с помощью иконы. Кака сумеешь...
Saltanat Abylkhassumova
Подсознание творит чудеса, если вы верите в это, то даете установку на исцеление.... Скептикам не помогает.
Badri Aptsiauri
Исцеляет всегда Бог! Его животворная сила и помазание! И он может действовать и через Духа Святого непосредственно с небес и через руки священников и других верующих, и даже через предметы (в том числе и иконы и даже мощи святых...) . Но проблема в том, что сами верующие, получив исцеление по вере, благодарят и СЛАВЯТ не Бога исцеляющего, а ИКОНЫ! Или Мощи! Или святых! Нередко можно слышать: Икона меня исцелила! Меня Матронушка исцелила! Крест животворящий! И т. д. Вопрос в том, КОГО или ЧТО ты благодаришь? Если врач тебе прописал лекарство и тебе помогло, ты кому спасибо говоришь: Врачу? Или таблеткам кланяешься?
В древности Люди приходили к Идолам и истуканам древних Богов, приносили дары, молились и где то 10% из них исцелялась но это еще не значит что эти идолы были богами или обладали силой.
Вот так то Православия просто вычеркнула вторую заповедь Бога
"И будет творить великие знамения и чудеса и огонь низводить с неба перед людьми", - помните про кого это написано в Откровении Иоанна? Этот персонаж обладает силой для искушения людей ( работа у него такая, кстати) . И иконы исцеляют и разные знахари и гадалки настоящие говорят правду и экстрасенсы видят прошлое и будущее. Только вопрос в том, откуда у них эти таланты: от Бога или от Сатаны?
Если какой-либо экстрасенс является атеистом, то разве мог бы Бог дать ему такой дар?
Или какая-либо знахарка не исполняет заповедей Божьих, то разве мог бы Бог дать ей такое чудо, как дар исцеления?
Гуля Гуля
самовнушение-вещь волшебная)