Религия, вера

Желаете купить иконы? От 1290 р. это не реклама а вопрос... как вам иконы от 1290 рубней и выше помогают в хозяйстве?

Освященные православные иконы для дома и для подарка. Доставка бесплатно!
Андрей
Желаю перекупить дешевую проститутку "Сергея Бодрова", работающую на спецлужбы США и продавшую им свою душу и родину за кусок тухлой говядины. Куплю тебя за 0,1 копейку. Торг не уместен.
Марина Ремезова
Лучший ответ
Старинные куплю, а теми которые ты на принтере печатаешь, подтирайся в туалете.
Gulgaky Kultaeva
Farukh Emomov ну да. еще уникальные - минимальный заказ 5 копий.
Мне и те, что подарили, которые привезли из паломничеств, дороги. Так что, не надо, ок? ) . Икона -не рисунок, а символ Веры, особенно, когда люди за тебя молятся и любят тебя.
Елена Эрдман
Дана Бакытжанкызы и что за люди на дощечках за вас молятся)))
Только стяжатели продают иконы, нестяжатели иконы дарят, но не отказываются от пожертвований...
не плохой бизнес, если исключить грех идолопоклонства))
У меня тёлки весят на портретах, они лучше любой иконы.
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.
Яна Шушарина
хм. в интернете иконы покупать- бред
Ни дорогие, ни дешевые иконы помочь людям не в силах. Просто потому, что они не имеют такой силы. Используя иконы люди позорят Бога и отнимают у Бога его славу. Потому что только сам Бог может помогать и что-то давать нам. Ему не нужны для этого неодушевленные предметы.
Иконы, это те же самые идолы, о которых сказано:

Псалом 115:4—8: ...Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. 8 Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них.

Исаия 44:8—20: ...Разве существует Бог кроме меня? Нет другой Скалы, ни одной не знаю“».

9 Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде.

10 Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны.

11 Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. 12 Резчик по металлу обрабатывает железо на раскалённых углях, молотками придаёт ему форму, трудится над ним своей сильной рукой. Проголодавшись, он теряет силы, не пьёт воды — и изнемогает.

13 Резчик по дереву протягивает мерный шнур, очерчивает контуры красным мелом, работает резцом, делает разметку циркулем, придаёт изделию облик человека, наделяет свойственной человеку красотой, чтобы поставить его в доме.

14 А вот человек, который рубит кедры. Он выбирает для себя дерево определённого вида, большое дерево, и даёт ему окрепнуть среди деревьев в лесу. Он посадил лавр, и дождь растит его.

15 Оно служит человеку топливом. Часть из этого он берёт, чтобы согреться, разводит огонь и печёт хлеб, а ещё делает бога, чтобы кланяться ему, вырезает идола и падает перед ним на колени.

16 Половину дерева он сжигает в огне, жарит на нём мясо, чтобы поесть, и ест досыта. Он греется и говорит: «О, я согрелся и смотрю на пламя» .

17 А из остатков дерева он делает бога, вырезает себе идола. Он падает перед ним на колени, кланяется и молится ему: «Спаси меня, ведь ты мой бог» .

18 Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать.

19 И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? »

20 Он питается пеплом. Обманутое сердце ввело его в заблуждение. И он не спасает свою душу, не говорит: «Не ложь ли в моей правой руке?»