Религия, вера

Сектанты и протестанты, оставим иконы в покое... вн.

За поклонение иконам в ад Господь не отправит, т.к. нет греха побеждающего Божью милость. Дал Он апостолам власть прощать грехи , а те в свою очередь передали ее другим священнослужителям Святой Соборной и Апостольской церкви. А кто вам грехи тпускает? Есть ли у них такая власть? Или вы негрешите и отпускать вам нечего? Объясните пжлста)!
Замир Абдиев
за других не беспокойтесь, Бог рассудит. )
Куралай Султанова
Лучший ответ
Ну во-первых, ты сам сектант. Нечего обзываться на инаковерующих.
Во-вторых, православные считают непоклонение иконам самым страшным грехом, мол "нет ереси страшнее, чем иконоборчество". То есть, в ад все-таки они отправляют протестантов. Да и праздник "торжество православия" учрежден как раз в честь расправы с иконоборцами в Византийской империи.
Власть прощать грехи имеется у Бога. У священников РПЦ ее нет.
Читайте статью по ссылке.
Замир Абдиев Накрывает от чтения ваших ответов(.
Я не спрашивал про священников РПЦ, я спрашиваю про ваших священиков.
Не знаете, так и скажите. Не знать не стыдно.
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Иакова, 5
Галина Марьян
Замир Абдиев Кто им дал власть отпускать грехи?
(Исход 20:1-6)

1И изрек Бог все слова сии, говоря:
2Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Тогда объясни эту заповедь.. .
Ольга Ступчик
Замир Абдиев Мы и не делаем себе икон каких-то других богов. Усекаете?
А делать изображенй Бога ни кто не запрещал.
Вопрос сформулирован в высшей степени некорректно.
Нужно прояснить ряд моментов, иначе как можно на него отвечать?

1. Вы априори утверждаете, что служители Соборной и Апостольской церкви есть продолжатели апостольского дела, представители истинной религии? Как можно это подтвердить при помощи Священного Писания? (канонических книг)
2. Где в Библии написано, что апостолы передали власть отпускать грехи нынешним священникам?
3. Вы пишете: "нет греха побеждающего Божью милость. "
Означает ли эта фраза, что можно сознательно грешить?

Спасибо.
[D
[ David ]
Замир Абдиев Пустое дело с вами общаться(. Я вопрос задал, а вместо ответа получил три вопроса.
...на здоровье(.
Мы грешим. И много грешим и каждый день. Нет такого, который бы не грешил. И именно по этой причине нуждаемся в священнике. Но если есть право и свобода выбора, то почему бы не выбрать лучшего из лучших? Вот мы и пользуемся услугами Первосвященника по чину Мелхиседека. Очень, знаете ли, практично и гигиенично.
Евреям 7
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как сие было не без клятвы, —
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, —
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
А*
Ангелина ***
Замир Абдиев чего гигиенично? Чьими услугами пользоваться гигиенично?
Я спросил о власти отпускать грехи!
Сектанты спрашивают у сектантов?)
Да чё у них ваще спрашивать! На ОГОНЬ их!!!