Религия, вера

А если не можете возлюбить ближнего, что вам мешает оставить его в покое? Зачем плевать в душу, оскорблять, если он

другого вероисповедания?
Ведь многие так и норовят плюнуть в душу - просто не могут пройти мимо,
в чем-то кого-то не обвинив.... в безбожии, например... или грехе каком-нибудь...
Почему обязательно нужно кого-то в чем-то обвинять?
Разве так сложно оставить в покое?
Azamat Suingariev
Ближний - это еврей для еврея. А христанутые - ксенофобы.
Наталья Науменко(Морозова)
Лучший ответ
Dmitri Batalov При Апостольском соборе как было. Апостолы всех собирали, не смотрели на национальность. Нет ни еллина ни иудея.
Дего в иом что оскорбляя и плюя в душу другому люди таким образом пытаются возвыситься над ним и показать себе своё превосходство, это неотъемлемое свойство врождённой естественной самости и эгоцентризма, чувства собственной значимости. Только это у каждого проявляется по разному. Вот у меня например оно так проявилось в этом ответе, все мы одинаковы в чём то.
Azamat Suingariev как назовем картинку?
Человек обычно относится враждебно к той религии которую не знает.
А. Мень

Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т. е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колонна_Гелиодора
Люди не понимают, что означает любить ближнего. Иногда это не отвечать на зло злом.
Шера Хд))
Чтобв небо не коптил и истину не искажал. в чужой монастврь со своим уставом не лез и вообще чтоб помалкивал и помнил в чьей стране живёт
Я не против ни религии, ни мировоззрение какого. Главное, без навязывание и экстремизма.
Эля Королёва
"Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города" (Притчи Соломона)