Религия, вера
А строить храмы ИКОНАМ это разве не идолопоклонство? ) Например, "Храм иконы Божьей Матери"! Это разве храм Богу?
Да и все православие-идолопоклонство. Посчитайте, сколько у них "Божьих матерей". Например: икона Казанской божьей матери, икона Московской божьей матери и т. д. Это самое настоящее богохульство.
можно обвинять в идолопоклонничестве, а можно отправиться в паломничество и посмотреть на достопримечательности)
Храм "в честь иконы Божьей Матери! "....чувствуете разницу?
Феруза Лукито
Нет, не чувствую. Как говорится, те же яйца, только в профиль))
Храм Богу должен быть в сердце, в душе. . А храм — иконе. . Что ж —
вполне можно строить, ведь иконы бывают и чудотворные. . *))))))))
Феруза Лукито
С точки зрения Бога, любое наше поклонение кому-либо или чему-либо, кроме Бога, является идолопоклонством! Иначе, изменой или предательством по отношению к Творцу! Смертный и самый страшный грех!
Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Иеговисты тоже так говорят, да и много еще кто...
Надо сказать, что, хотя весь мир стоит перед необходимостью перестройки, перед почти невозможной задачей спасения детей и молодежи мира, сегодня есть такие, кто занят организацией фондов для восстановления каменных церквей и реставрации древних зданий, требуя денег, которые так необходимы для излечения изувеченных тел, для исцеления психологических ран и для создания атмосферы сердечности, любви и понимания среди тех, кто не верит, что такие качества существуют!
не ищи истину, попа спроси:)))
Феруза Лукито
К счастью. я давно не верю этим лжецам и лицемерам!) Но верю Слову Божьему! Поэтому я протестант)
А храм мощей разве лучше?
Елена Боровская
А Стена Плача чем лучше ...с кивающими головами ???Кому киваете? поберегли бы шею.
Косвенно.
Это храм иконе и к Богу он не имеет никакого отношения.
а разве идолопоклонство это плохо?
Феруза Лукито
Это иконажертвование))
Эт типа телефонной будки, узел связи с Бохом :-)
Нет смысла в прямом понимании Бога. Бог - это то во что Вы верите. Храм это место сосредоточения мысли, а икона - сама мысль.
Феруза Лукито
Юлия Харитошкина
Нет смысла понимать буквально.
Говориться о том, что живите свою жизнь и не переживайте чужую. Вы можете задать вопрос и получить ответ, а как поступить решать только Вам. Вы плывете в своей лодке и весла в Ваших руках.