Религия, вера
В Чимеево сгорел Православный Храм, а в нем Чудотворная икона Божией Матери. Это знак ?
Православные провидцы предсказывали, что перед нападением Китая, Россия будет лишена защиты Пресвятой Богородицы... Я был бы рад ошибиться... Господи Спаси и Сохрани нас грешных !
ты старый моли теперь бога что бы он тебе открыл почему Он покинул Чимкеево. потом нам скажешь у нас тоже как то был случай ограбили храм и унисли все иконы. я тогда подумал что настоятель чем то провинился раз от него все святые разом ушли
Оля Рудая
Разумно, только я не такой старый, как ты думаешь... Вот я и провел аналогию между этим событием и предсказаниями православных провидцев, и хотел бы слышать мнение других неравнодушных людей...
Чимеево - незакрытый пуп земли.
видимо нарушали утвержденные медведевым правила пользования кадилом.
но... вы почему то связали с Китаем.... возможно богородица просто из данного храма ушла
Пока затапливают нефтью и газом мир. Можно спать спокойно.
Это уже они из за собора парижского сделали скорее, чтоб собрать на страдание своё.
Не одним же французам на пожарах зарабатывать.
Если после постройки нового храма будет к чертям сгорать какой нибудь старый, я не против.
ты это серьезно?.. на же путен рай забронировал..
может и знак - много крови Правсолавных ХРИСТиан пролила Росииская империя в удел БОГородицы в Святой Иверии (Свергла Царя Помазанника упразднила Поместную Церковь растреляла епископов у дороги как собак) такие деяние даром не прошли и принесли 1917 год . сеичас ничего не меняеться и опять проливают кровь на земле БОГородицы !
Оля Рудая
А сгорела то сейчас, а не во времена СССР... Почему ?
Кем лишена - Америкой, или Путиным?
Этот случай знак к тому, что пора менять настоятеля храма и обслуживающий персонал, и не более... Храни нас Господь!
Оля Рудая
Господи Спаси и Сохрани! Думаю, более серьезная проблема, слишком значимый был образ "Чимеевской" Божией Матери, чтобы забирать его у людей, за вероятные грехи настоятеля...
какая связь между пожаром обычного здания и Китаем?
Оля Рудая
Предсказаниями провидцев...
Адэля Рахматуллина
кондиционер, ставший причиной ЧП, был установлен рядом с иконой, которая находилась за пятимиллиметровым антиударным бронированным стеклом.
Люди говорят, когда начался пожар, несколько мужчин попытались разбить стекло, но не смогли и выбежали из горящего храма, спасая свои жизни.
Деревянные Храмы, к сожалению, время от времени горят. Но причина всегда в людской халатности.
Оля Рудая
То, что икона Божией Матери (Чимеевской) чудотворная - то я сам свидетель... Храм в Чимеево горел дважды, но в первом страшном пожаре икона, чудесным образом, осталась нетронутой, а, ныне, сгорела! Это очень нехороший знак...
Адэля Рахматуллина
«Икона сгорела… Кто теперь в такую глухомань попрется», — вздыхает женщина.
«Она в год 8-10 млн чистой прибыли приносила!
Здесь, чтобы ребенка окрестить, 2-2,5 тыс. рублей платить нужно.
В соседних селах и церквях за ту же службу 450 рублей платим», — рассказал молодой мужчина Дмитрий, приехавший в Чимеево к теще.
ну вот и хорошо. та икона многих искушала. они ЕЙ а не богу поклонялись. да потому же она и сгорела
Знак, что чудотворная икона, на самом деле никак не является сама по себе, чудотворной. Но чудеса делает Бог, а не икона. Говоря что икона чудотворная. Мы воздаём ей славу (иконе) вместо Бога. Что не хорошо.
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку
Послание к Римлянам 1 глава. 23.
Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
Исаия 42 глава. 8.
Послание к Римлянам 1 глава. 23.
Исаия 42 глава. 8.
Оля Рудая
Здесь нет никаких противоречий, этот образ был дан БОГОМ для укрепления веры в людях...
Мнения жидовствующих исходит от лукавого - их отца...
ОТВЕТ: Вы правы: Это про самозванца жидохриста и лживое придуманное жидохристами жидоевангелие, они ведь даже сами в этом мнении признались судя по себе и о себе
Оля Рудая
Слова, исходящие от духовного трупа... Ты мазохист ?