Религия, вера

Какая икона чудотворна? ВЛАДИМИРСКАЯ или Казанская икона Божией Матери ?

Никакая.
Обе являются идолами.
.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель.
Katja Cherukhova
Лучший ответ
Hasan Huseynov По Вашей логике и Ковчег Завета тоже идол? (Исход)
та икона, что написано маслом и художник молился при рисование, и всю душу и Дух Божий вложил в эту икону, будет со временем чудотворный, и нужно молится через эту икону, не один десяток лет, а может и сотни лет
Ibrahim Cakmak
Чудотворна вера в душе, а не картинка.
Любовь Кепман
Елена Агаркова А еще сельская придурь.
НИКАКАЯ икона Такой то Матери. Она самая волшебная, магическая. . И может исцелять скудоумие. Попробуйте!
Юлия Адисанова
Никакая и "и та и другая" одновременно. Чудотворна Сама Богородица, а не кусок дерева с её изображением. Посредством иконы может произойти таинство исцеления или "чуда", но дается это чудо не иконой, а Самой Богородицей.
P.S. По поводу "идолов": ну почитайте уже внимательно ВЗ, там масса примеров "идолопоклонства" если следовать вашей логике (почитания изображений и поклонения) . Только почему то идолопоклонством это не названо, а наоборот поощряется.

В гугле набирите "чудотворные иконы Богородицы" и будет Вам счастье ;)
если всё же лень и это сделать, тогда ловите: http://new-icon.org.ru/dom_icons.html
Алексей Санников Несколько лет назад мы получили благословение на создание фонда Дома Иконы Пресвятой Богородицы от протоиерея Николая Ситникова, настоятеля храма Иоанна Предтечи, что на Пресне.
а обе
Ilhom Nortaev
Это всё идолы, а чудотворными они бывают потому, что идолы это дьявол, сатана, который выдаёт себя за ангела света, используя при этом всевозможные инструменты в разных областях. Цель его увести от истинного, живого Бога Творца. Чтобы люди не знали и не хотели бы знать даже Его Имя Иегова. "Фессалон. 2:4 - "Противящийся и привозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога". "Коринф. 11:13-15 -"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают ид служителей правды; но конец их будет по делам их".
Виктор Мороз
Извиняюсь. Не туда нажал. Отвечал на другой комментарий, а не на Ваш вопрос.

Любая икона может стать чудотворной дела то Бог делает