Религия, вера
Казанская икона божьей матери, московская тверская.. . не идём ли мы к многобожию?
Икона -изображение. Пресвятая Богородица одна.
Если люди верят и им это помогает, то пусть молятся! Я вообще за за свободу в любых мировозрениях, кроме крайних радикальных взглядов
Это по местам явления Богородицы-в Казани, в Твери и т. д. У нас вот Лурдская есть.
Наталья Марквартова
То есть богородица всё же одна? А то мне показалось, что они все разные. Одной приписывают, что от бесплодия помогает другой - от чего-то ещё...
не, а чо
ктото оч мудро когдато сказал - Молитесь вашим иконам если верите что они помогают вам. Но если вы не способны без иконы увидеть в себе Бога-то нет в вас Бога.
Наталья Марквартова
Я атеистка, но вы хорошо сказали.
Очень интересное словосочетание "Божья Матерь", получается, что обычная еврейская девушка, родившая Сына Бога, Иисуса Христа, стала вдруг мамой Бога? А кто тогда создал Землю и все остальное, если Бог был рожден Марией?
Уже давно там.
нет, не многобожие ведь именно Казанская Божья матерь
совпадает с Днём независимости . )
А другие имеют большее влияние в других регионах и в другие дни
Хотя вот Владимирскую говорят
сам евангелист Лука написал,
так что лучше их не противопоставлять.
...скорее уж к многожёнству
в России. )
совпадает с Днём независимости . )
Хотя вот Владимирскую говорят
сам евангелист Лука написал,
так что лучше их не противопоставлять.
...скорее уж к многожёнству
в России. )
уже давно пришли еще в 3 веке.
Божья Матерь на них одна и та же - Божья!
Андрей Бабин
ты сам себя вгоняешь в языческую ересь, приписывая Всевышнему матерей, сыновей, дочек, и т. д. Может ему еще теток, бабок припишишь? ) АстагфируЛлах
Не знаем как вы, но мы из него и не выходили . : ))))
Вся правда в Священном Коране и Сунне.
Наталья Марквартова
Сто ты сто ты, фу ты ну ты, и на *** кому-то ваша правда?
МудроО!
Не пойму? При чем тут Бог? Это - Иконы, Образы в тех местах в которых молились Матери .