Религия, вера
Несмотря на всю "документальность" фильма, у авторов не нашлось убедительного кадра для обложки - свечка и купола "прифотошоплены" к советскому офицеру, не подозревавшему в какое кино его воткнут.
Конечно, ни в какие иконы, ни Сталин не Жуков не верили. Но сейчас пропагандируют православие - вот народ и дурят! А когда начнут пропагандировать ислам, то эти двое, как окажется, знали Коран наизусть, а ординарец возил за Жуковым молитвенный коврик по всем фронтам!
Почему Сталин не запрещал Жукову возить по фронтам Казанскую икону Божией Матери ?
Оказывается, и сумасбродам больным приходят иногда правильные мысли!
не знаю правда это или нет, но охотно поверила бы. .
ну что ж, в падающем самолете атеистов нет. .
когда война началась, весь ЦК парализован был, поверишь тут и Божью Матерь и ХариКришну и в ОДина и во всех богов стразу
Не царское это дело, за всякими глупостями следить...
Утопающий и за соломинку хватается....
K V
Это брехня!
тогда руководители страны сильно перепугались вот и делали всякое разное.
Любовниц маршал возил! А вот насчет Божией Матери до сих пол неизвестен сей факт был....
Сейчас напишут, что в трудное для страны время Жуков тайно принял иудаизм. Толку от досок мало, а вот самолеты, в лагерях попы хорошо собирали.
Сталин в свое время окончил духовную семинарию.
Потому что Богородица поставила Сталину это одним из условий для Победы в войне.
K V
Сталина не могло так глючить!
Катюшка Андреевна
Вы правильно написали - ОДним из условий. еще велено было открыть ВСЕ храмы и проводить в них богослужения. В Ленинграде, впервые за много лет, был проведен Крестный ход.
Наталья Попова
Эко тебя заглючило, болезный! )))
Знамо дело, не запрещал. Сталин же сам мог стать священником, в духовном плане он понимал, как много значит для народа покровительство Божией Матери. Жуков был верующим человеком. Его духовником до войны был Нектарий Оптинский.
K V
Это пиарите свою контору?
вась свою же мать воззиЛ!
ага.. . жуков бывало пристрелит пару-троечку офицеров.... бух и ну грехи замаливать....
Харе врать, боюсь про сей "факт" не кто, кроме вашей братии не знает...
Понял, что на одной идеологии коммунизма и вере в Ленина далеко не уедешь, в экстремальных условиях наносная идеология не работает...
K V
А еврейская работает! не смешите мои тапки!((
А выбора у него не было, он очень боялся краха, своей власти, А как говориться, в войне все средства хороши. Еще доподлено известно, что вокруг Москвы, был крестный ход, с иконой, Божьей Матери....
Жуков был дураком? Вроде логичный человек был!
О том, что маршал СССР возил по фронтам икону говорится лишь в православных газетенках. И только спустя десятилетия после смерти Жукова.
и еще представляю себе: бойцы в окопе, а им говорят: "маршал икону привез",- да эти бойцы ни одного приказа не выполнят умалишенного маршала!
Вывод: православная выдумка.
Надо же придумать: Маршал СССР подрабатывает клоуном!
Вывод: православная выдумка.
Юлия Коршунова
Чем только не кормят этих дебилов
Валера Пригара
"Загремел" бы маршал, как свихнувшийся и не благонадёжный, случись такое.
Катюшка Андреевна
Не ёрничайте. Лучше историю изучайте.
Анна Богданова
Но надо же отжечь: Маршал СССР- клоун на фронте!
Советского народа не было!
фашизма тоже не было? ога, исус по воде ходил, всех от смерти спас. а советского народа не было.
Советского народа не было!

Спасибо, что напомнили. Сталин не только не запрещал, а ДАЛ такое указание после обращения к нему священнослужителей. Более того, во время войны были открыты все храмы и в них проводились богослужения, в Петербурге /тогда Ленинграде/ был проведен Крестный ход. Сталин сделал это после того, как ему передали послание святого старца /забыла, к сожалению, имя/.
Надо же было это быдло как в атаку поднимать
Сталин - атеист. Он не исповедовал ни какой веры