Религия, вера
Какой из сегоднящшних праздников важнее для вас? День народного единства или день казанской иконы божьей матери?
день казанской иконы божьей матери
Для меня - день рождения сестры жены, т. к. будут хорошие собеседники за столом и вкуснятина на столе.
День флага в Панаме.
Без разницы, главное что бы это был выходной.
Единобожные религии, иконы не признают!
У меня все праздники -- это "День русской водки".
))))) о каком единстве идёт речь? ))) у людей страну отобрали, всё извратили и дали религиозное мракобесие в качестве национальной гордости )) и сказали что это радостный праздник )))) Тут рыдать надо! ! да не хочется уж и это противно.
Обоих ф топку...
праздник глупцов или праздник идолопоклоничеству!!!! одно краше другого!
новый год
Оба - унылы до смешного.
Иисус сказал помнить и праздновать одно событие: Вечер воспоминания его смерти. Это записано в евангелии от Луки в 22главе с 19 по 20 стихи :" Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас... "
4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
Что--то я логики не понял: какая связь между поляками в москве и татарской иконой?