Религия, вера

Если спасение только в православии, значит 2 млрд католиков и протестантов пойдут в ад?

А если из православных спасутся лишь немногие, то неужели ради них умирал Христос?
Спасутся все кто верит в Бога и делает дела веры .
Козлов Дмитрий
Лучший ответ
Эльдар Джурабаев В какоог Бога?
Послушайте лекции Алексея Ильича Осипова, он на этот вопрос высказывает свою точку зрения, основанную на точке зрения некоторых Святых Отцов и она, кстати, не совпадает с общецерковной. Он говорит, что спасутся, но через некое очищение, потому как Бог-Любовь не создавал людей для вечной смерти.
Максим Ушаков
Эльдар Джурабаев А, кстати, очень адекватный человек, не фанатик.
Kana Lomov Он высказывает не свою точку зрения, а точку зрения православных святых отцов. По наставлениям которых, мы и должны учиться вести нормальную жизнь. Они помогают нам, как научиться жить по заповедям божьим.
Ну а, чего ж вы так? Забыли мусульман, иудеев, индуистов и еще массу различных мировоззрений. Вот когда поймете, что: православие - это Церковь, а не кружок по интересам-собрание в зале с прихлопами, притопыванием в такт с завыванием "халлилюююйаааа", тогда и, узнаете : кто, как и почему может быть спасен.
Эльдар Джурабаев И какой конкретно иконе вы молитесь, чтоб наверняка спастись?)
спасают неспособных.... остальные способны на большее... на любовь!
За всех. НО не стоит это всем объяснять. Это только создаст противоречие и отвержение. Нельзя людям впендюривать свою Веру. Помоги им своими политывами или уйди)) Зачем себя сувать людяи, как визитную карточку. Не надо.
В православии спасение только по убеждению самих православных.
Серега Sid птичка невеличка, а по сути пидорас
Серега Sid пидорасик, а где твой бойфренд или ты только при нём описываешь свои сексуальные фантазии?))
Серега Sid терпи - терпила, сожми очко и терпи, тебя пидорасят, а ты терпи, сожми губки, а ты ведь птица, не сжимай, разожми клюв, спой птичка, не стыдись, опиши свою сексуальную фантазию))
Дело в том что не всякая душа примет сознание "верующего" все зависит от тех качеств сознания которые предъявляются душой. Душа то не может соединиться с кем попало. У кого-то сознание даже и без принадлежности к религии подходит и тут уж ни чего не поделаешь, бога то не обманешь.
Ірина Кондрат
Эльдар Джурабаев Согласна. Так все же кто спасется?
Это все религиозные сказки.
В науке нет бога, нет спасения, ада или рая нет как и отдельной от тела души...
Мы же знаем историю появления библии-не от бога же!
Ольга Саулина
А еще сколько других религий.. спасутся все праведные, а не кто как себя называет
B T
Спасение у тех, кто выполняет заповеди божьи:

кто не убивает
не завидует
не лжет
не ворует
помогает людям
не осуждает
не гордиться
и тд

Хоть атеистом будь, но если ты живешь по заповедям Бога - спасешься.
Эльдар Джурабаев А как насчет заповеди "Возлюби Бога всем сердцем твоим"?
Иисус умер за людей. Но жертва Христа автоматом не прикладывается к человеку. Кто принимает ее, кто поступает соласно требованийсБога, тот и будет спасен.
Библия говорит-что все религии (кроме Свидетелей Иеговы) будут уничтожены Богом. Они говорят ложь о Боге.
Католики то же самое думают про православных. И что теперь, задавиться, что ли?
Тохир Эрматов
И "православных" прихватят.
Здравствуйте!!! У вас вполне реальные выводы, но есть одно условие, что не все католики и протестанты пойдут в адские теснины и будут мучимы, Господь Христос милосерден ко всем душам приходящим к Нему на поклон, и вполне уместно сказать, что многие души оправдаются только добрыми делами и жизнью своей.
Эльдар Джурабаев "Добрыми делами"? А что. жертва Христа уже не актуальна?) Христос только за православных умирал? Может, Вы даже ссылку из Библии дадите, где об этом сказано?
Иисус умер потому, его убили евреи, а не из-за вас. Он вас не знал. И вообще он не умирать собирался .а учил как вечно жить. И в православии, ведической вере и других сохранилась правильная картина мира. Что, где. когда и для чего, понимаете.. А в христианстве знание запрещено, им нужны овцы. Вы хотя бы почитали для расширения кругозора. Везде об этом пишут.
вас православные обидели?, странные вы сектанты, говорите что обрели истинную веру, а на православие до сих пор обижаетесь как будто потеряли что то, при том что ненавидите по сути греческое христианство, которое рпц выдаёт за исконно русское-православное, православие русский термин и относится он к русским, вы русофоб и шовинист?
Эльдар Джурабаев Не то что обидели, но, честно говоря, надоело слышать постоянное "сектант", "еретик", "бесноватый" и пр.. Вам бы понравилось?
Бога нет
Вадим Аккузин
Надеюсь, что по милости Бога спасутся
некоторые из католиков и протестантов.
Очень глупо думать, что только православные
будут в раю, которых итак очень мало.
Ведь и не все православные спасутся.
Людмила, хватит писать ерунду, пожалуйста.
Ирина Петри
Эльдар Джурабаев Почему ерунду? Вопрос вызван общением здесь.
Православные, и в этом вопросе, хотят Бога в рамки поставить.
**
*ксюшка *
Эльдар Джурабаев Жаль Христа.. Такие муки терпел ради "жалкой кучки" спасенных..)
католики особенно
Svetlana Nikishina
В Библии нет разделения на конфессии православные, католики или протестанты а есть такое понятие как уверовавшие, кто уверовал в Сына Божьего умершего и воскресшего! Спасение через веру в Иисуса Христа не от дел чтоб никто не хвалился! Ефесянам2:8-9!!!!
С точки зрения православия - да. А так же младенцы, умершие без крещения и вообще, почти все. С точки зрения католиков в ад пойдут все православные, с позиции ислама - все христиане. Люди всегда изобретательны в вопросе придумывания наказаний для тех, кто не разделяет их личную веру.
*********** ....