Религия, вера

Отвечаем честно,кто знает молитву "Отче наш"?

Я знаю.
Оксана Рудич
Лучший ответ
даже я, чистой воды атеист - и то знаю.
Максим Евтушенко а зачем вам ее знать,вы же атеисты.
Охота было голову над этим ломать.
Случайно не училка?
Ща двойки будем ставить?
И родителей на "ответы"?
Максим Евтушенко нет,вы что.упаси меня ее быть.
Я знаю.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:9-13)

2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Лук. 11:2-4)
Мирзо Боиров
Как проверять собираетесь эту самую честность? И какой вариант интересует - настоящий или современный?
Gauhar Alpysbai
Максим Евтушенко нормальный.а проверять не собираюсь -надеюсь на честность.
Скажем так, - не самая необходимая в жизни информация, есть вещи и поважнее, которые необходимо знать или уметь..
Максим Евтушенко полностью с вами не согласна.Молитва-самое важное в мире.
Знаю первые две строчки...
Катюшка Кан
И кто же примет Вашу молитву, когда Бога нет, а вместо него - дьявол?
Асхат Кулов
вы какую строку забыли?)))
Максим Евтушенко Я то как раз все помню.
Я --язычник, но к своему стыду знаю эту басню.
Михаил Сергеев
оглянитесь.. оглянитесь.. не пройдите сквозь меня... красной нитью. .
я не знаю, кто вы есть... и какой несёте крест... оглянитесь.. . я здесь.

да все знают... если смневаетесь, проведите опрос.
Странный вопрос, особенно для христиан. Всё равно, что спросить"Вы знаете, как зовут ваших детей? "
Naska 78
Я знаю, допустим.
Хотите проверить рвение верующих, которые начнут сейчас копипастить ее во всевозможных вариациях?
Денис Музюкин
Тамара Торгашова не перестаю удивляться
Даже на латинском знаю, хотя я атеист.
Sultan Tomov
Что толку знать ее, ведь главное -исполнять и быть угодным Богу.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Игорь Янин
А вы считаете, что эту молитву знать наизусть? Из контекста, приведенного выше, в книге Библии от Матфея, 6 главе, видно, что эту молитву Иисус привел в качестве примера. Т. е. он показал о чем мы можем просить нашего небесного Отца. Для него важно, чтобы молитва исходила от сердца и была в согласии с Его волей. 1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.
Максим Евтушенко Я ничего не считаю,я спрашиваю.
Пардон, а смысл вопроса в чем? Типа "жми класс! Посмотрим сколько нас? " ))))
Kenje Soorbekova
В молитве "Отче наш" Иисус показал, что нужно молиться об имени Бога. Он учил молиться о том, чтобы имя Бога было освящено. Как зовут Бога?  Да, его имя — Иегова, и мы должны любить это имя.
Иисус также учил нас молиться о том, чтобы пришло Царство Бога. Это Царство очень важно, поскольку оно принесёт мир на землю и сделает нашу планету раем.
Далее, Иисус сказал, что нам нужно молиться о том, чтобы воля Бога исполнилась на земле, так же как она исполняется на небе. Если мы молимся об этом, тогда нам нужно и поступать так, как этого желает Бог.
Иисус учил нас молиться и о том, чтобы Бог давал нам пищу на каждый день. Ещё он сказал, чтобы мы выражали своё сожаление, когда поступаем неправильно. Да, мы должны просить у Бога прощения. Но для того, чтобы Бог простил нас, мы сами должны прощать тех, кто нас обидел.
И наконец, Иисус сказал, чтобы мы просили у Иеговы Бога защиты от Злого, Сатаны Дьявола. Обо всём этом нам нужно молиться Богу.
Очень важно верить, что Иегова слышит наши молитвы. Нужно не только просить его о помощи, но и благодарить. Иегове очень приятно, когда мы искренни в своих молитвах и просим о том, что правильно. И он исполнит наши просьбы.
Тамара Торгашова давно в секте?