Религия, вера
Вот я знаю молитву "Отче наш", и также знаю молитву "Шма Исраель". Какую польза от них (пустых слов) мне в жизни?
можно рисануться среди гоев и евреев
Наполните эти слова и будет польза, а от пустых канечно её нету.
У спецназа есть слоган "Никто кроме нас". Своеобразный способ настроя, в толпе- единения. Но, реально, смысла нет.
польза есть... .
вот сейчас скажу "Шма Исраель" и пойду спать.
Ты ведь атеист? а атеисту нахрен молитвы??! я не пойму!
Покайтесь и тогда все молитвы будут стоящими к Богу, так как Он будет Отцом Вашим и молитвы будут обращаться к Нему.
До покаяния человек не принадлежит Богу .
Римлянам 8.16
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы -- дети Божии.
Дух Бога будет свидетельствовать что Вы сын Бога ,
Римлянам 9.8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
Римлянам 8.16
Римлянам 9.8
в молитве нужно говорить своими словами от сердца, а не повторять заученые фразы, Богу это не угодно. молитва" Отче наш" была дана Христом как образец о чем молится, но это не значит что в молитве постоянно нужно повторять одно и тоже .
Поймает тебя ГРУ где нибудь в горах с автоматом - ты им "Отче наш" ...Отпустят. Поймает тебя Моссад где нибудь в пустыне с гранатомётом, ты им "Шма Исраэль", отпустят.. . Ну а ежели тебя арабы где нибудь сцапают, то уже ничего не поможет.. . Учи ещё "Аллах у акбар"... Так чтоб на все случаи жисти.... И "Ом" правильно выговаривай.. . Мало ли, в Индии тоже ловят...
Молитва должна быть от сердца и своими словами. Отче Наш дана как пример, а не цитирование слово в слово.