Религия, вера

Многоразовое повторение молитвы "Отче наш" многократно усиливает наши молитвы?

"И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию"Матфея 6:7
Молитва — это драгоценный дар Бога. . Как открытое общение сближает людей, так и неустанные молитвы укрепляют дружбу с Богом. . Важно, чтобы молитвы не становились однообразными и не превращались в монотонное повторение слов, лишенных чувств и смысла. Молитва должна напоминать разговор ребенка с отцом. Конечно, необходимо обращаться к Богу с уважением, но в то же время искренне и от сердца .
Тимур Самигуллин
Лучший ответ
Конечно! Но еще большего эффекта можно добиться, если всякий раз перед основной молитвой бегло прочитать "Войну и мир" Л Н Толстого...
Настя Старкова
Маргарита Николаевна Вам лучше перейти в категорию "Юмор". В аду только плачь и скрежет зубов, так хоть сейчас вдоволь наюмориться можно, верно?
Дильдора Абдукадирова Если ты веришь в то,что Бога нет,то позволь другим тоже верить в то,что они знают,в отличие от тебя...
Ну не дано тебе пока-смирись! Юмори в другом разделе...
Не думаю.
Эльза Садыкова
Люди, а можно вам предложить (только сегодня нашел...)

http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=nikaslave
***
Бог дает познавать Себя каждому человеку, одним ощутимо, а другим нет.
Он живет жизнью Своего любого создания реальнее, чем само создание. Господь знает любую твою проблему до того, как ты начал о ней беспокоиться, а Бог уже решил ее, даже если человек и не осознает этого.
Он знает все мысли лучше самого тебя, и иногда не ощутимо, а иногда и ясно дает человеку нужные для него ведения.
Он молится с тобой, уча тебя общению с Ним.
Он знает, как ты можешь поступить, и удерживает тебя от зла.
Он знает все скрытые силы твои, т.к. Он сам их дает тебе.
Он видит всю нечистоту твою, и не гнушается ею.
Он знает обо всех твоих предательствах Себя, и все равно не отступает от тебя.
Он с любовью смотрит на тебя, когда ты суетишься, полагаясь на волю свою и силы свои, и говорит тебе: Все будет хорошо! Доверься Мне! Я никогда тебя не брошу, ведь ты – Мое любимое создание, ты – человек, которого Я возлюбил до твоего создания Мною!
Я научу тебя всему, Я приведу тебя в Мой Мир Вечного Блаженства, где ты будешь счастлив. Для этого Я тебя создал!

Упование мое – Отец, Прибежище мое – Сын, Покров мой – Дух Святый! Троица Святая, Слава Тебе!
Спасибо тебе, мой Бог! Спасибо Тебе, что Ты создал меня, чтобы я полюбила Тебя и Твой мир!
Ты дал мне чувствовать Тебя, как Любимого Отца, как Верного Друга, как Мудрого Учителя! И эти Имена Твои, не могут передать моих чувств к Тебе!
Как хорошо, что Ты вел меня Промыслом Своим - это Твоя забота обо мне, грешной. Твой Промысел меня направлял на пути праведные; вытаскивал из болота, в котором я тонула; подавал все нужное мне; поддерживал Своими чудесами; оправдывал падения мои. И это все и многое другое называется - Любовью Твоей ко мне!
Жаль, что я не смогла ответить Тебе той любовью, которой Ты достоин!
Троица Святая, Слава Тебе!

Многие люди сами закрывают врата своего сердца от Меня, даже не подозревая об этом. Они уверены в том, что вера - это какая-то обязанность, которая должна исполняться в определенные часы: утром – утреннее правило, вечером – вечернее и служба в церкви. А все остальное время – это их собственная жизнь, в которой не находится Мне места.
И живут они, бедные, так, и даже им представить трудно, что Я руковожу ими всецело. И это их выбор – раздвоиться на мирское и духовное, и этим они убивают в себе живое общение со Мной.

Человек, который пришел в Церковь не чувствуя любви и милости Божией, идет к чистоте и истинному познанию Бога и себя дольше, чем тот, кто пришел по любви к Богу.
И не Господь определяет такие пути. Сам человек, не подозревая об этом, готовит его своей внутренней и внешней жизнью до принятия Бога.
Тот, в ком сохранились в сердце чувства добрые, и тот, кто не заглушал совесть, тот, кто пытался познать Истину не для того, чтобы возвыситься, а по зову духа, тот сохраняет данный Богом огонек любви. Такой человек, ничего не читая о заповедях Бога, носил их записанными в сердце и жил по ним больше, чем уже пришедший к вере.
Первые же, записанное на скрижалях сердца, угасили своими поступками в угоду себе, и мыслями гордыми о себе. Чувства в сердце недобрые руководили ими, но Милость Божия через страх спасения привела их в Церковь Христову и ведет так и других.
Неверующий эгоист становится маловерующим христианином и рабом Божиим. А саможертвующий неверующий становится любящим истинным христианином и сыном Божиим.
И не Господь виноват, что люди не чувствуют любви к Живому Богу и к людям, а их черствость сердец. И на эту почву нечувствия враг подбрасывает понимание Бога как грозного судьи, и человек по-своему расположению и судя по себе, формирует образ Бога. Если ты не прощаешь другого, если ты не любишь другого, то Бог по твоему настрою таков же. Если же ты любишь, прощаешь, заботишься, то ты видишь Бога таким же. Смотря на себя и чувс
возможно
Конст
Эту молитву Сам Господь Бог дал, слово несет энергию, следовательно... движение энергий увеличивается))))
главное как, а не сколько !!!
Gulnar Papatya
И повышает потенцию.
Maestro~ Sergei м-да , кто чем болеет...
Не думаю. На заклинание смахивает, что явно не от Бога... "При многословии не избежать греха" - учит Библия.
Молитва" Отче наш " была написана как образец. Усиливает наши молитвы искренность, исходящие от самого сердца в согласии с волей Бога.
Maya Altybaeva
я не знаю усиливает ли она молитвы, но я знаю, что когда мне страшно и одиноко я читаю "Отче наш". И на душе становится легче и теплее и страх куда-то уходит. Это моя защита от страха и от того, о чем я ничего достоверно не знаю, а потому и боюсь
не многоразовое, а достаточно единожды, но от всего сердца, пред Богом произнесть
У Тебя Есть Всё ..кроме Меня )) Лучше уж звучит молитва в голове, чем овладевают тобой различные помыслы...