Религия, вера
Все знают молитву " Отче наш"-вопр. внутри
Он обращался к отцу, имя отца записано в исход 15:3
Леночка, с таким вопросом - только к священнику. Личный разговор с ним поможет Вам встать на путь истинный. Бог Вам в помощь!
Людмила Волкова
Общались....священник не может обьяснить-что такое "алиллуйа", что такое Небесное Царство?не знает, как вычислили по пророчествам приход Христа....да и не особо хочет в это вникать.Действует принцип " делай как все". Истинная религия должна открывать глаза, а не закрывать их....так что после общения-не авторитет...
Валерий Петраков
выходит, что без посредника в этом никак не разобраться?
удобно!
он молился Ваалу его священному столбу и в конец стал идолом на нем
Хороший вопрос. Интересный и содержательный. Спасибо!
Артем Шаталин
привет Упрямая давненько не виделись -ELEN
я не знаю
хотя и могу предложить разные теории на этот счёт
просто нужно осознать, что любые дискуссии подобного рода не ведут к знаниям и к лучшему пониманию
мы всего лишь начнем обсуждать чье-то частное мнение относительно смысла молитвы и данного слова, а потом решим нравится нам это мнение или нет. Причем, решим по каким-то собственным критериям, которые скорее всего, даже не осознаем и которые могут отличаться от критериев других людей.
все просто.
правду знал лишь сам Иисус, а то, что дошло до нас это вымыслы богословов.
что ими двигало?
были ли это хорошие люди или корыстные?
могли ли они ошибаться?
насколько точно делались переводы?
и т. д.
честно ответив на эти вопросы, напрашивается единственный вывод о том, что истиную ценность в понимании вопросов ВЪРЫ имеет лишь собственный мистический опыт. Все остальное это происки лукавых.
все просто.
что ими двигало?
были ли это хорошие люди или корыстные?
могли ли они ошибаться?
насколько точно делались переводы?
и т. д.
я и знать нехочу.
в чём "фишка"? по-моему слова понятны, глупо объяснять, что масло-масляное )
когда спрашивают об Имени Бога, невольно ловишь себя на мысли - значит Свидетель Иегова. в Библии более 20 Имен Бога. вам какое назвать?
а святится - отделяется от всего мирского, грешного, суетного..., превозносится, прославляется среди детей Божьих, в окружающей природе, во вселенной.
Людмила Волкова
Правильно ловишь...Титулы и имя-вещи разные.У кошек, собак, хомяков-есть имя, а Создатель вселенной-безымянный., только титулы?
Если это называется "внутри", то это, плз, к проктологу... потому как никто ничего не видит здесь, внутри.. .
Ну вот, теперь совсем другое дело после посещения проктолога - теперь виден вопрос... И мой ответ - Иисус обращался к Отцу своему, т. е. к Богу... Освятится - сделается священным... святым...
А чего непонятного? Он молится своему отцу - Иегове, богу евреев. И все христиане также - молятся богу евреев.
Людмила Волкова
А что, у каждого народа должен быть персональный Бог? Или один Бог создал все народы?
Хороший вопрос вы задали об Имени. Имя Бога отца Иисуса Христа звучит на языке Иисуса (арамейском) Кристо, что означает Привлекательный. Само Имя Кристо произошло от праязыка всех языков-санскрита Кришна. Верховную Абсолютную Личность Бога завут Кришна-Всепривлекательный.

Это - образцовая молитва. Ученики попросили Иисуса научить их молиться. В этой молитве заключается прошение о полном духовном и физическом обеспечении человека. Как известно, люди имеют на себе либо печать Бога, либо печать диавола. Бог сказал: "будьте святы, как Я свят". Верующий освящается Богом.
"Отче наш, иже еси на Небесех, да святится имя Твое ..."
Почитается всеми и во все времена.
Как можно освятить свет?
Почитается всеми и во все времена.
Как можно освятить свет?
Людмила Волкова
А что значит "имя Твое?"-Иисус не сказал-"мое"...Чье? Какое имя?
ты где это взяла? нет такого в новом завете
Людмила Волкова
Матфея 6:9.
Человек -бог на земле. А для него БОГ- Небесный Человек.