Религия, вера
После смерти ничто не продолжает существовать. Согласно Библии "прах ты и в прах возвратишься" Нигде не написано, что
Правильно размышляешь, в Библии не написано, что душа вечна! не лгите, Цитромон! какая душа вообще, откуда вы ее взяли!? человек есть тело тленное и дух-дыхание Бога! прочтите Бытие сотворение человека, 2гл.
Библия толкует о той бессмертной душе, которую человеку даёт Бог и которая расстаётся с телом после смерти человека
не бессмертна в принципе..
не зря сказано о смерти второй !!!
и не зря упомянуты те, которым было проповедано Евангелие в аду..
а кое кого оттуда и вывели ..
тем, кто перестал мыслить.. чего проповедовать то ?
не зря сказано о смерти второй !!!
а кое кого оттуда и вывели ..
Душа не является частью тела.
В библии написано что душа вечна!
Это говорится о ТЕЛЕ. А не о душе. Душа бессмертна.
об этой... Авраам как мы знаем к том времени уже умер как и Исаак с Иаковым.
[Мф. 22:32] Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Лора, весь казус во фривольном переводе. Дух и душа - понятия разные, душа не вечна. ВЕЧЕН ДУХ, носитель мотора для живого, ибо он - дыхание жизни от Бога, тут вы правильно процитировали. Но многие воспринимают перевод Библии буквально - душа, типа, возвращается к Богу. Дух возвращается - носитель. И тут же уходит опять, пустой без виртуала о душе умершего. Дух вроде курьера работает. Правда ему дана возможность запуска жизни и инсталляции души.
Чтоб помирать не ссали
Библия - еврейская книга, они из праха сделаны (созданы)..
О том говорят верующие, что их будут поминать потомки. А в вашем случае это вопрос...
Тело превратится в прах. но не душа
Прах ты и в прах возвратишься - это о физическом теле, но Библию трактовать можно как угодно, учитывая все скрытые смыслы, которые много, кто не понимает, что и делают на протяжении уже пары тысячелетий, отсюда множество конфессий в христианстве
Ну и что, что душа бессмертна, ты то всё равно сдохнешь...
Но библия- это жидовские сказки
Ничто не продолжает существовать, кроме души и памяти праведника, а это может длиться очень долго