Религия, вера
Что такое прах, если согласно Библии прах+дыхание Бога=душа? А тело+душа=человек?
Химические элементы
Прах по Библии земля.
По Библии душа = личность человека и не есть механическая сумма тела и духа жизни (в этом вы ошибаетесь).
Человек = тело + душа + дух жизни.
Вот и подтверждение:
1 Фессалоникийцам 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Человек = тело + душа + дух жизни.
Вот и подтверждение:
Асхат Тургунов
https://touch.otvet.mail.ru/question/77767349
прах - это пыль, пепел. всякий человек Создан по Образу Божию и является триединным. то есть состоит из тела, души и Духа
прах по церковнославянски - пыль.
Прах, порох, пороша, порошить, однокоренные и означают пыль, пылить.
Англ слово ПИПЛ тоже самое ПЕПЕЛ означает, то есть пыль.
прах = душа - дыхание Бога
Татьяна Мингазова (Малахова)
Прах - это грунт, земля и ничего иного.
Человек это не есть тело+душа!
Человек - это соединение душ (мужской и женской)...
;-)))))
Прах-это земля из которой Бог создал первого человека и в который превращается человек, когда умирает.
Татьяна Мингазова (Малахова)
Прах - это элементарные частицы из которых состоит МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир включая любое плотнофизическое тело.
До пРоявления человека в таком теле уже были животные и растения, а еще раньше мир МИНЕРАЛОВ. Археология свидетельство тому.
Человеку дано право создавать тела.
Душа живая - сознание, если брать современную терминологию. Когда в бренном теле жизнь, сознание. Когда жизнь ушла, душа. Сознание как импульс о жизни - много.
Думаю жизнь это процесс, знаю жизнь от бога. Что на Земле может порождать процессы?
Думаю прах Земной, это окись железа.
Библия - это не книга по математике. а книга Закона. Это первое что надо понимать.
Второе - это то что "тело + душа" - это говорит не Священное Писание, а русская Библия. Надеюсь понятна разница между этими двумя книгами? Одна из них = оригинальное творение, а вторая - перевод (причём сделанный с другого перевода!!).
Кстати, привет всем христианам... Как вы отнесётесь к тому, если бы узнали, что книги нового завета написаны на еврейском, а вы сейчас максимум что имеете, так это перевод их на греческий? И что веселее всего, думаете что держите оригинал в руках!
Прах, это земля. Если, к примеру, наложить кучу травы и оставить. Через некоторое время она превратиться в прах, в обычную землю. Из праха земного сделан человек, в прах ему и обратиться.