Потому что в Индии нет и не было никакого мумбу.))
Индия - первая страна, где начала развиваться "настоящая медицина", в том числе, хирургия. Теория там была не фонтан, проще китайской, но практика очень даже ничего. Знахари тоже были, но чем, кроме отсутствия разрешения, они отличались, я не в курсе.
Аюрведическая медицина в Индии до сих пор во многом превосходит "западную" - прежде всего потому, что в Индии врачи "западного образца" учатся недолго, а ординатуры, по моему, у них вообще нет. Впрочем, тут я могу ошибаться.
Тем не менее, действительно, многие граждане Индии предпочитают обратиться к такому врачу или прямо в обычную аптеку. Просто потому, что это проще, быстрее снимает симптомы, а зачастую ещё и дешевле. И никто не парит насчёт образа жизни и т. п.
Религия, вера
Почему граждане Индии предпочитают медикаментозное лечение, а не мумбу-юмбу своих предков? Ваше мнение.
Сергей Островский
Да? А как же индуизм и прочие махабхараты?
Сергей Островский
Спасибо за развёрнутый ответ!
Плодятся слишком сильно потому-что, надо тормозить хоть как-то.;)
Сергей Островский
И как же там тормозят?
там и аюрведа пользуется популярностью я там лечилась у такого доктора если вы ее называетет мумбой юмбой
Наше мнение такое: твое впечатление об Индии
сложилось в очередях за настойкой боярышника )
Сергей Островский
Смешно.
Мумба не помогает от укусов кобр.
в городах да а в селеньях нет
Сергей Островский
Вы не поняли вопрос?
Президент Индии Абдул Калам награждает одну очень известную аюрведическую компанию в Индии:
Сеть аюрведических аптек этой компании имеется по всей Индии.
Имеет свои клиники (госпитали / стационары) в Дели, Коччи и др. городах.
Свои плантации с лечебными травами, свое современное производство и т. д.
Я кстати когда-то лечился препаратами этой фирмы - вещь супер. Нет побочек как от западной химии, а эффект превосходит.

Что касается лечения в Индии, никогда бы не подумал, что полечу в эту страну поправлять здоровье. Однако, аюрведа подтолкнула к этому и я очень благодарен судьбе, что как-то сходил на семинар Оксаны Легкоступовой, которая посоветовала лечиться в центре "Рагини" http://ayurveda-india.ru/ru/ayurveda Там благостная обстановка, спокойная жизнь и хорошее лечение
посмотри вот тут, они хорошо пишут , http://indiamedicaltour.com/