Религия, вера

Почему Христиане думают что иисус жил всегда и до сотворения?

Ведь в ветхом завете нет и упоминания о нем, а напротив везде говориться что Бог един?
_Таша _
Ну идеология у них такая, с детства в голову вдолбили - вот поэтому и верят
Таня Губогло
Лучший ответ
Это записано в Библии-Притчи 8:22-31 стихи" Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. 27 Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, 28 когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, 29 когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли,— 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими. Почему она, потому что связано с мудростью и ангелы не имеют рода.
Вендиго †
Потому что изучили Символ веры, разумеется.
И Св. Писание прочли (ну, пусть и не каждый из нас).
До сотворения был только Бог. Иисус назван ''началом творения Божьего. ''
_Таша _ Цитату из Библии в студию!
"Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:6),«Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится». (Дан. 7:13—14),«И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных» (Мих. 5:2),«Сей Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашел все пути премудрости и даровал ее рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми» (Вар. 3:36—38),
Г*
Генадий *
_Таша _ Интерсно приводите отрывки которые совсем к Иисусу не относиться!
Всё Писание упоминает о Нём.
Alena Hummel
_Таша _ Упоминают? Все? Например?
Христос начало творение Бога, который пришел на землю в облике человека!
_Таша _ А где об этом говорит Бог в ветхом завете?