Религия, вера
Почему Христиане считают учителем Иисуса, если не знают как он жил?
По-глупости своей.
Это атеистическая бестолочь не читавшая ни разу библию не знает как он жил а Христианин знает .
Артур Геба
Вам шизоидам чего не напиши, всё в веру превращаете. Не забудьте в рай взять горсть грешной земли.
Roman Borodin
То то просрали 30 лет жизни у этого чувака!)))) А он с бабами гудел и вино жрал- разве не так?
Ильнур Карамасов
Женечка. По сути Вы от атеиста ничем не отличаетесь, просто считаете себя верующим, а атеисты считают себя атеистами, а реальность она немного другая. Чтобы полюбить Бога нужно иметь очень высокий уровень духовного развития, т.е. проити 7 ступенек любви http://old.otvet.mail.ru/question/97349678 а пока Вы не на том уровне и живёте не совсем по заповедям, то чем Вы лучше атеиста?
Этот Обещалкин наобещал много, а вот не сделал.. к папаше свалил.
Ильнур Карамасов
как он мог им наобещать, если они родились намного позже, он обещал -то и не им вовсе
Знают из Евангелия.
Смотря какие христиане. Лично я знаю Иисуса из Библии (Евангелий) . И убеждён, что он Сын Бога, обещанный Мессия. Разве нельзя узнать о жизни кого-либо из его биографии или мемуаров. Причём там точно записано, как он поступал и чему учил на собственном примере. Библия -это надёжный источник описания жизни и образа поведения Иисуса. Те христиане, которые внимательно исследуют описание жизни и служения Иисуса могут научиться на его примере. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"- Первое письмо Петра, 2гл. 21ст.
Ещё Иисуса называли учителем потому, что он объяснял как исполнять закон Бога на практике. Он приводил разные примеры, сравнения, притчи, метафоры, гиперболы, чтобы люди научились размышлять над принципами, которые дал Бог, а не слепо следовали закону.
Ильнур Карамасов
да? Вы так считаете? откуда тогда в Библии столько противоречий? почему в Библию можно вносить изменения? ведь Иисус приходил один раз....а где по Библии был Христос до 33 лет?
А кто написал учебник, по которому учимся?...Библию вдохновил записать Бога, поэтому ее назыфвают Словом Бога. Иисус учил Слову Бога. Он так и говорил. что то, чему он учит, не его, а его Отца. И все же Иисус0великий Учитель, самый великий. У него стоит учиться даже тольтко просто учить, а не жить. Что же касается его учений, то взять хотя бы одно из них, которое в миру назвали "золотым правилом":«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Заметьте, что Иисус подчеркнул, что именно в этом вся суть Закона и пророчеств.Это означает, что так надо поступать уже сразу, что принесет только пользу, и что так будет в мире, который прийдет на смену этому миру (обществу людей. отчужденному от Бога).
Им о жизни Иисуса рассказали греки. Разве этого мало?)
Ильнур Карамасов
спасибо, насмешили)))
...

Ильнур Карамасов
красиво, но жаль что правда не вся.
У Иисуса были слуги-это его ученики, и ОН сам был слугой Бога и слугой всем людям, потому что Он воплощение самого Бога. У него было образование: он учился у мудрецов в Гималаях и знал Веды.
Был учителем -это Его миссия и его возможности даны были Ему для передачи людям знаний и умений.
Был целителем -ибо знал в совершенстве аюрведу и был святым
У него были силы превосходящие любые силы и боялись Его не зря, просто Он завершил миссию и вернулся к Богу. На тот момент большего Он сделать не мог, люди были не готовы
А последние чудесные утверждения от непонимания что есть душа, а что есть тело.
Вопрос сам по себе глупый . Учитель учит ЧЕМУ-ТО ...И если хотите знать ЧТО-ТО - учите предмет . Пример . Эйнштейн и физика, Много Вы про жизнь Эйнштейна знаете? Сильно Вам это помогло в изучении физики? Что ел, где какал ..и чем ?
Екатерина Павлова
А этот то чему научил то? ворованное Отче наш, нагорная проповедь и как сдохнуть и превратится в зомби?
Ильнур Карамасов
Эйнштейн в детстве был двоечником. Он по сути не учился у своих учителей, а учил их, а они не понимали )))). Это важно и подтверждает его гениальность
Если в книге написано о том, как играть, то вы правы. А если описано, как кто-то играет, то это совсем другое дело. Тогда мы учимся на его примере.
Апостол Петр писал: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» (1 Пет. 2:21). Насколько важно для нас следовать по стопам Иисуса? Представь, что ты в группе людей, которой нужно пройти через минное поле, и только один из вас знает безопасный путь. Разве ты не будешь точно следовать по его стопам, возможно, даже идя за ним след в след? Подобным образом наша безопасность зависит от того, будем ли мы жить по примеру Иисуса.
В конце Нагорной проповеди Иисус сказал: «Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале» (Матф. 7:24, 25).
Иисус назвал человека, который слушается его и исполняет его слова, «благоразумным» . Показываем ли мы своим искренним послушанием, что чтим Христа и ценим его пример, или же мы склонны повиноваться лишь тем повелениям Иисуса, которые нам нетрудно и удобно исполнять? Иисус сказал: «Я всегда делаю то, что ему [Богу] угодно» (Иоан. 8:29). Давайте брать с Иисуса пример!
Екатерина Павлова
Его кто просил лезть на это минное поле?Думаю живой он бы больше пользы принес!!
Екатерина Павлова
Доброе имя перед богом-это как?Самоличная самооценка?
Иисус - Учитель, потому что все учения Он передал нам от своего Отца. В 1 веке среди его учеников были апостолы. Иоанн, Матфей были очевидцами служения Иисуса. Все что они видели и слышали описали в своих книгах Евангелия. Там изложена правдивая информация. В кн. Матф 27 главе описываются события перед тем как Иисус был распят. Иудеи требовали от правителя Пилата, чтобы Иисуса распяли, хотя Пилат ясно видел, что Иисус не заслуживает смерти, но все же пошел на уступки народа, боясь за свою репутацию. Правитель Пилат был реальной личностью, того исторического времени 30-х годов н. э.
Екатерина Павлова
Праилна и шлепнули, а то ишь всякие проходимцы на власть гавкать будут!!(
Давайте тогда выбросим ВСЕ книги вообще. Будем учиться как жить только у соседей))).
Ильнур Карамасов
Вы христианин? ну да, по вашему книги нужно жечь...а поискать ответы в другой книге в голову не придёт