Религия, вера

Что означает имя ИИСУС и как Сын Божий жил в согласии со значением своего имени?

Елена Карпова
Иегова - спасение. Иисус показал это наглядным примером своей собственной жизни.
Николай Видьманов
Лучший ответ
Иисус бес молись Аллаху
Асема Аймухаметова Пророк Иса бес? Новая философия ?
Елена Карпова Тот, кого Аллах послал к людям для спасения - может ли быть бесом?
Иисус святое имя)
Елена Карпова Что означает это имя а переводе с еврейского?
Иисус с рождения был свидетелем Иеговы (Ис. 43:10).
Несомненно, он стал самым великим свидетелем, которого Бог назначил,
чтобы выступать в защиту Его имени. Иисус серьезно относился к значению
имени, которое дал ему Бог. Когда ангел сообщил Иосифу, приемному отцу
Иисуса, о том, что Мария беременна от святого духа, он сказал: «Она
родит сына, и ты назовешь его Иисус, потому что он спасет свой народ от
грехов» (Матф. 1:20, 21, сноска) . Большинство библеистов согласны, что имя Иисус происходит
от еврейского имени Йешуа, которое содержит краткую форму имени Бога и
означает «Иегова — спасение» . В согласии со значением своего имени Иисус
помогал «потерянным овцам дома Израиля» раскаяться в их грехах и вновь
получить одобрение Иеговы (Матф. 10:6; 15:24; Луки 19:10).
Для этого Иисус ревностно свидетельствовал о Божьем Царстве. Евангелист
Марк писал: «Иисус пошел в Галилею, проповедуя Божью благую весть и
говоря: „Назначенное время пришло, и царство Бога приблизилось.
Раскайтесь и поверьте в благую весть“» (Мар. 1:14, 15).
Иисус также бесстрашно изобличал иудейских религиозных руководителей, и
это послужило одной из причин того, что его казнили на столбе (Мар. 11:17, 18; 15:1—15).
Иисус Не сын божи глупые же вы христиани еееххх