Религия, вера

Чему учит Библия об испытаниях, с которыми мы сталкиваемся в своей жизни? Ваше мнение.

Nelli Vardanyan
«Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (ФЛП. 4:13).

Мы не удивляемся тому, что сталкиваются с искушениями, унынием, преследованиями и давлением окружающих. Однако святой дух может помочь нам преодолеть любые трудности, которые нам, возможно, встречаются в служении Богу.
Иегова не допустит, чтобы мы были искушаемы сверх сил (1 Кор. 10:13). Он ни за что не оставит нас и не покинет нас (Евр. 13:5). Послушание вдохновленному Богом Слову служит нам защитой и укрепляет нас.

Поэтому необходимо каждому из нас продолжать искать помощи святого духа, молясь и изучая Священное Писание, «всей силой» укрепляясь «сообразно.. . славному могуществу [Бога] , чтобы выстоять до конца и быть долготерпеливыми с радостью» (Кол. 1:11).
Олег Макушев
Лучший ответ
испытания учат-они необходимы
Испытания нас укрепляют. Как золото находящееся в огне всё более и более очищается так и верующий чем большим искушениям воспротивится тем более чистым он становится.
Юрий Юрий
"не потдовайся искушениям"- всё очень просто.
Sadik Steep
1) Часто верующие в И. Христа называют (произносят) его как ЛИЧНОСТЬ ХРИСТА, верно ли это утверждение? Такое утверждение мы часто слышим от священников практически от всех конфессии и от многих верующих в И. Христа. Давайте кратко исследуем это утверждение. И всё же, что такое личность, в интернете можно найти множество понимании таких как; индивидуальность человеческая, собственник, лицо и т. д.
2) А как объединить все эти определения в одно короткое утверждение? Для этого можно рассмотреть действия личности, его стремления, поступки, поведения. Действия личности – всё, что его интересует только для самого себя, а именно быть богатой, сильной и т. д. Стремление личности – к достижению, к само возвышению, то есть быть высокой, популярной, публичной, успешной.
3) Поступки личности – во имя своё. Поведение личности – выражается к само прославлению, к вере в самого себя. Вера определяет поведение. Таким образом, мы можем сделать окончательное заключение личности в одном предложении: ЛИЧНОСТЬ – «САМ ОТ СЕБЯ И ВО ИМЯ СВОЁ». Интересный вывод, … правда!
4) Но в библии мы читаем свидетельство об Иисусе от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, что И. Христос говорит - Я ПРИШЕЛ ВО ИМЯ ОТЦА МОЕГО, так же говорит – НЕ Я ГОВОРЮ, НО ОТЕЦ МОЙ, так же говорит – НЕ Я ТВОРЮ, НО ОТЕЦ МОЙ, так же говорит – ОТВЕРГНИ СЕБЯ И ИДИ ЗА МНОЙ. Здесь, мы видим сильное расхождение, что говорит И. Христос в писании и то, что мы определяем под словом личность.
5) Если уж на то пошло, что Иисус был бы личностью то он должен произносить иначе; «не отец, а я говорю» , «не отец, а я творю» , «я делаю во имя своё» но он так не говорит и поэтому и был убит (распят) . В этом расхождении мы ясно видим, что И. Христос не личность и отвергает себя во имя отца. От Иоанна 8:42.
6) Если он не личность, то кто? И здесь мы читаем у И. Христа как он себя определяет: «Я ЕСМ АГНЕЦ БОЖИЙ» , «Я ЕСТЬ ЛОЗА» . Интересно, а куда нам личность девать и к чему привязать… а? ! А вот личность, можно в библии проследить и привязать по выше имеющимся выводам, ЛИЧНОСТЬ – «САМ ОТ СЕБЯ И ВО ИМЯ СВОЕ» знакомьтесь, это и есть сатана, и дьявол, и люцифер в одном флаконе читаем
7) от Иоанна глава 8, стих 44. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит СВОЕ, ибо он лжец и отец лжи.
8) Так же И. Христос говорит «МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ, А ПРИДЁТ ВО ИМЯ СВОЕ И ВЫ ПРИМИТЕ ЕГО» . Так же мы знаем, что люцифер возгордился и хотел вознестись превыше БОГА, но ему нет места, и он был низвергнут. А так же, когда Петр обратился к И. Христу и стал прекословить: будь милостив к СЕБЕ, Господи! Да не будет этого с Тобою! На что И. Христос сказал Петру: отойди от Меня сатана! От Иоанна 16:22,23. Здесь чётко видим, что Петр обращается И. Христу как личности как личность, на что Иисус, Петра назвал сатаной.
9) Но вот вопрос, а кто же мы? Если мы не личности! ? Читаем, что говорит И. Христос про нас «А ВЫ ОВЦЫ» , «А ВЫ ВЕТВИ» . То есть Я во И. Христе называюсь ВЕТВЬЮ ХРЕСТОВОЙ так, как Иисус ЛОЗА. Совершено становится понятно отвергнес себя – не быть личностью, но быть Я ВЕТВЬ ИМЯ ХРИСТОВА – ВО ИМЯ ХРИСТА!!! !
10) А как быть с политикой! ? Политика это тоже ЛИЧНОСТНЫЕ ИНТЕРЕСЫ только государства и особо богатых. БОГ не занимается политикой, а просто ВЕДЁТ ХОЗЯЙСТВО!! ! Посылает дождь на праведных и не праведных. Вот посмотрите на фермера, он заходит в коровник или свинарник, что он делает? Занимается политикой в коровнике или свинарнике… а, а нет, он ведёт хозяйство. Занимается политикой в коровнике волк или вор.
Фиона Фиона
как и все сказки учит типа "не сцы- добро победит зло"