Религия, вера
Чему учит Библия об испытаниях, с которыми мы сталкиваемся в жизни?
"Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" (1Пет 4:12,13).
Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
что Бог любит нас. Только вот дожить-бы до конца.
Ой это долго рассказывать чему учит... НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТ... в этом сомневаться не приходиться...:)))
Что Вам бы было намного легче преодолевать все трудности,
если бы Вы не стали жертвой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
как устроить инквизиции, крещения огнём и мечом и крестовые походы
Терпению!
Что все испытания, есть следствия наших неправильных действий в случаи греха или "дела случая", а также возможны испытания вызваны из внешне миром Сатаны и его влиянием на нашу плоть и веру.
каждаму даётся столь сколько нужно для того чтоб человек приблизился к Богу, а уж как, толи через Боль унижение богатство или дитей, инвалидность, болезнь, успех и т д каждому сваё.
Библия позволяет донести человеку что такое хорошо что такое плохо и где суть хорошего и где может спрятаться плохое
БОГА НЕТ