потому что других примеров не видели и знают оправдание родителям
А библия говорит "не убивай", но приводит пример убийства Христа и оправдывает это убийство
2 говорит "не прелюбодействуй", но Сара прелюбодействует и оправдана, а наказан фараон
3 говорит "не воруй", но у "гоев" можно
и т. д. практически все грехи в библии могут найти оправдание, если поискать, а хороших примеров -один, Христос, которого богоизбранные отвергли и опять есть оправдание-им можно...
Итак вопрос: чему учит библия?
Религия, вера
Чему учит библия? если когда родители говорят "не делай так", а сами делают, то дети повторят по любому
Библия - это не источник знаний, а обычная мифология. Чтобы человек поступал нравственно, его нужно научить любить людей, природу и искусство.
Библия учит тому, что даже Бог эволюционирует. Бог Нового завета совсем уже не тот, что Бог Ветхого.
Евгений Чернов
дадада и сюда Дарвин добрался
Не все случаи, которые записаны в Библии, происходили с Божьего одобрения. Многое-просто констатация фактов. Эти факты не лишний раз доказывают, что Библия не утаивает ничего и абсолютно правдива.
Вы не правильно толкуите Библию.
В Библии записанные примеры как положительные, так и отрицательные. Также в Библии содержится много законов и принципов. Все вместе взятое является для нас показателем того, что Бог одобряет, а что ненавидит.
Люди не следуют инструкциям в Библии и ведут себя безнраственно, говоря какие они высокодуховные. Самообман всё это.
Евгений Чернов
так пример прелюбодействия Сары-это библейский пример. Пример предательства-Иуда, тоже оттуда. О каких вы инструкциях?
Библия учит, как жить и что делать нельзя. И вот еще: Числа 31:17-18
итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа
на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали
мужеского ложе, оставьте в живых для себя.
Псалом 136:8-9
Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты
сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Исход 12:29
В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца
фараона сидевшего на престоле своем, до первенца узника находившегося
в темнице, и все первородное из скота.
Псалом 136:8-9
Исход 12:29
в темнице, и все первородное из скота.