Религия, вера
Библия учит почитать отца и мать,смиренно уважать старость. Как быть если мать тебя ненавидет,проклинает по любому повод
Да Библия учит этому, но вы продолжите фразу - "чтобы продлить свои дни на земле" так написано в библии, т. е. своим почитанием мы улучшаем свою судьбу а не родителей. Исключите из ваших отношений малейшее ваше негативное отношение, переступите даже через себя и полюбите в душе ее такую какая она есть и поставьте в церкви свечку за здравие, закажите сорокауст заздравный, если она не маразматичка должно помочь. А если уже больной человек то и реагировать нужно соответственно
Не стоит уважать моразм и не справедливую злобу. Библия говорит о нормальном значении этих слов.
Дыма без огня не бывает. Наверное достали ее, если другая причина, то во всяком деле нужно искать себя виноватым. тогда вы добьетесь мира со всеми.
Это единственная заповедь с обетованием. ..почитай и будешь долголетен на земле. Выбирайте. А Бог не будет судить Вас за поступки Вашей матери - Он будет судить Вас за Ваши поступки. Сочуствую Вам. Но Вы должны решить для себя хотите ли Вы быть послушны Богу.
Любовь - это не воздавать злом, за злом. Даже если она и говорит всякие плохие слова, старайтесь не отвечать тем же.
Может это просто старость....
Оставаться христианкой и поступать всогласие с учением Христа.
Её действия - это её действия. Согласуются они со Словом или нет, является проблемой этого человека. Но ваши, если хотите исполнять волю Божью, должны не зависеть от обстоятельств, от их благоприятности или неблагоприятности. Ведь не написано, чтобы почитали, когда родители заслуживают этого. Написано о почитании родителей вообще, т. е. независимо от того, какие они есть.
Ну... Она же не учит почитать детей... Там, наверное, такой заповеди нет....)
"....таковых удаляйтесь" Либо попытаться наладить отношения, либо уважать на расстоянии.
Пожалеть мать. И подумать - всё ли Вы сделали, чтоб она Вас любила, а не проклинала.
Жить на расстоянии и поступать по-хритсиански
к сожалению есть люди ревнивые и завистливые и таковыми могут вполне оказаться и наши родители, это их пороки и мы можем только закрывать на них глаза, терпеть по мере возможности.
кто возлюбит больше мать отца и детей тот недостоин Меня сказал Христос
Поступайте по учению.
учи себя,
Продолжать почитать и уважать, но по возможности на расстоянии, чтобы не давать поводов для нападок.