Религия, вера

В библии говорится почитай Отца и Мать. А если они агрессоры и первые лезут в конфликт, спокойно сидишь а тут бац .

Мать постоянно говорит какой я такой сякой,без причины. На ровном месте,и говорит это в очень грубой форме. А если я на подобие отвечу,то сразу. Ты гад этакий ,в библии говорится почитай Отца и Мать. То есть ты начинаешь конфликт,а я жертва ещё и виновник. И буду гореть в аду, после этого отбивается все желание ходить в церковь и вереть в принципе.
Апостол Павел в этом плане был весьма прозорлив и понимал, что родители тоже бывают вредными. Поэтому он написал так:

20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
(Послание к Колоссянам, глава 3)
Ирина Бирюкова
Лучший ответ
Кунболат Ералиев Все ,как снова начнет сразу скажу. Бла
Не хочешь, не почитай, тебя разве к этому что-то обязывает?
Мария Ким
Кунболат Ералиев Конечно,я стараюсь и хочу жить по заповедям Божиим. Но это меня смущает
Не отвечай на грубость родителей , молчи , повзрослеешь уходи от них и секту в которой зависаешь покинь , не будь животным в стаде .
Уходи и живи один , или женись .
Вячеслав Зенит
Кунболат Ералиев Через 4 года
Говорил Господь: идите и разите всех, даже если это будут ваши отцы и братья,
а кто убьёт брата, тот приобретёт власть.
тогда пописай ...
Да
Дашкоо
Макс, в Библии сказано что каждый будет отвечать за свои поступки. Они твои родители, они дали тебе жизнь. Уже за это ты обязан уважать их. Если мама так себя ведет, может быть у неё что то произошло? Но у тебя твоя жизнь и перед Богом ты будешь отвечать только за свои поступки и больше не за чьи. Поэтому как бы ни было трудно, веди себя как хороший человек. Не груби, не злись разговаривай спокойно, говори маме хорошие слова. Вот увидишь, она обязательно изменится, конечно не сразу, но ты не сдавайся. И все у вас будет хорошо.
Дмитрий Глухов
В библии также говорится, "И вы, отцы, не раздражайте детей своих", я точно не помню. Смысл тот, что ругать детей без всяких причин - тоже громадный грех. Отвечать грубостью - ни в коем случае этого делать нельзя. Это испытание.
Дмитрий Глухов Огонек в костер подбросили? Речь не о родителях, а о ребенке, к чему вы это написали, чтобы он еще больше на них обозлился?
Всевышний поведал об обязанностях человека перед своими родителями. Он повелел выказывать доброе отношение к родителям и делать им добро в любой форме, как словом, так и делом. Это объясняется тем, что именно родители послужили причиной появления человека на свет. А любовь, которую они питают к своему ребенку, доброе отношение к нему и близкое родство в еще большей степени обязывают человека исправно выполнять свои обязанности перед ними и делать им одно только добро.
    И если один из родителей или оба достигают пожилого возраста, когда они начинают слабеть и нуждаются в добром и снисходительном отношении, о чем людям хорошо известно, то человек не имеет права говорить им даже: «Тьфу!» Это — самое простое слово, которым один человек может обидеть другого. Оно использовано в этом откровении для того, чтобы обратить внимание людей на еще более обидные и грубые слова. И это значит, что человек не имеет права обижать своих родителей даже самыми безобидными словами. Он также не имеет права кричать на них и говорить им грубые слова. Напротив, он обязан говорить им слова, которые им нравятся, быть с ними учтивым, добрым и почтительным. Его речи должны доставлять им радость и удовольствие, и они могут быть самыми различными в зависимости от условий, обстоятельств и времени.

    (Коран 17:23)
ТВОЙ ГОСПОДЬ ПРЕДПИСАЛ ВАМ НЕ ПОКЛОНЯТЬСЯ НИКОМУ, КРОМЕ НЕГО, И ДЕЛАТЬ ДОБРО РОДИТЕЛЯМ. ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ОБА ДОСТИГНУТ СТАРОСТИ, ТО НЕ ГОВОРИ ИМ: «ТЬФУ!» — НЕ КРИЧИ НА НИХ И ОБРАЩАЙСЯ К НИМ ПОЧТИТЕЛЬНО.

    Будь с родителями кроток и обходителен, проявляя смирение и милосердие. Но поступай так не из-за страха перед ними и не ради обретения части их имущества или других корыстных целей, а в надежде получить вознаграждение Аллаха. Но если ты будешь обходителен с родителями ради корыстных целей, то лишишься Его награды.
    Моли Аллаха смилостивиться над твоими родителями, независимо от того, живи они или скончались. Такой должна быть благодарность ребенка за то, что родители воспитывали его, когда он был младенцем. Из этого предписания следует, что чем лучше родители воспитывали ребенка, тем больше его обязанности перед ними. И если кто-либо, помимо родителей, воспитывал человека или учил его духовным и мирским истинам, то он также оказывается в долгу перед ним.

 (Коран 17:24)
СКЛОНИ ПРЕД НИМИ КРЫЛО СМИРЕНИЯ ПО МИЛОСЕРДИЮ СВОЕМУ И ГОВОРИ: «ГОСПОДИ! ПОМИЛУЙ ИХ, ВЕДЬ ОНИ РАСТИЛИ МЕНЯ РЕБЕНКОМ».
Наташа Мохова
Кунболат Ералиев Господи,я объяснил причину