Религия, вера

"Почитай отца и мать свою".Мои православные родные, "достали"меня своими претензиями, что я не почитаю их Бога как положен

как положено. Как мне к ним относиться? Игнорировать их, или лицемерно закатывая очи молиться Господу, в которого я сиренево?
Я не навязываю свою точку зрения, тогда почему кто то решает как мне "правильно"жить?
О! Спасибо! Обязательно почитаю. Тока пришлите мне один экземплярчик или ксерокопию их писанины. И как она у Вас оказалась?
А Вы не можете мне намекнуть - что это?
Неужто пропавшее завещание? ! ))
Игорь Герасимов
Лучший ответ
Елена Шулименко Поймай сначала!!!)
Не надо закатывать очи и лицемено молиться. Просто относись с уважением к своим родителям. Это обще человеческие нормы.
Serg Kent
Дай им это почитать. Если уж они такие верующие.

Важнейшей отличительной (и наиболее непонятной) чертой христианина является отказ от плотского родства в пользу родства духовного. У христианина только один Отец - Бог, и, соответственно, только те братья, кому тоже Бог - Отец. Давайте посмотрим цитаты из Евангелия на эту "шокирующую" тему.

"отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; "(Матф. 23:9)

"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"(Матф. 10:35-37)

"А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. "(Лук. 9:59-60)

А вообще-то к родителям надо относится с уважением, естественно, даже если и не веришь в Бога.
Т@
Толик @
Кристина Беккер Цитаты выдернуты бездарно, вот так и плодите вы ереси и заблуждения.
Не вижу никакой логики. причем тут "почитай отца и мать" и почитание Бога?
Кулишов Михаил
Елена Шулименко О какой логике может говорить просветлённый странник?)
Но там же сказано-"Родители не раздражайте детей своих.. " Почитать ты должен, но прийти к этому сам.
Отца и мать почитать надо по любому. Пусть они такие каие есть. А вот в остальном ты прав
они искренне верят, что так для тебя будет лучше. это же просто любовь.. . при желании всегда можно найти компромисс
Абдiрассин Отарfyлов Любви можно добится и бенз религии
Игнорировать. "Не стоит прогибатся под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас". Или можно разметать в пух и прах это православие, ты это умеешь :)
Юрий Безлуцкий
Елена Шулименко "однажды он прогнётся под нас",это однозначно.Пророк Андрей тоже еврей)
Если не желаешь почитать родителей по боу, которого нет, делай это по Конфуцию.
Если будут мурыжить, скижи что чел китайский еврея волосатого умнее
ты сам бог.... твои родители тоже боги.... вот их и почитай.... а "ихнего" бога ---не обязательно.... забей на него (особенно если это труп висящий на кресте)