"И всякий, кто оставит до́мы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Мт 19)
"И враги человеку - домашние его" (Мт10)
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником "(Лк 14)
Религия, вера
"Почитай отца и мать свою". Сына и дочь можно не почитать?
Ольга Гудкова
Добро!
Лучше не сочинять, тогда только получится исполнить веленое Богом.
Ольга Гудкова
см ответ выше.
Низзя. В старости к стулу привяжут и есть не дадут. И будут измываться как над ними в детстве.
И для родителей есть заповедь в отношении детей:
Ефесянам 6:4
"4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."
Раздражать можно по-разному, например придираясь по мелочам, унижая, сквернословя, обижая, так что ребенок будет чувствовать себя ненужным.
Ефесянам 6:4
единственная заповедь с обетованием дана именно о родителях
первая говорит о приоритете любви Богу.
[Исх. 20:12] Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
про детей [Кол. 3:21] Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
первая говорит о приоритете любви Богу.
От Матфея
10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня,
не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня,
не достоин Меня;
10:37
не достоин Меня;
Ольга Гудкова
Вот оно!
Отцы, не раздражайте ваших детей, но воспитывайте их в учении и наставлении Господа.
К Ефесянам 6 глава – Библия: https://bible.by/nrt/56/6/
Вставать перед малышом, когда он входит в помещение, конечно, могут вставать все старики, но к чему это приведет? Вероятно, представляете.
Ольга Гудкова
Буратин О ответ см.
На родителях лежит ответственность перед Богом за воспитание детей.
Родителей почитать надо, а детей воспитывать. Слава Господу нашему Иисусу Христу!
Ольга Гудкова
Буратин О ответ см.
Влад Медведев
Там речь совершенно о другом.
а что, им родители особый почёт должны оказывать?)))
Ольга Гудкова
Буратин О ответ см.
Послушание родителям служит для детей защитой . Когда дети чтят родителей своим послушанием, они этим чтят Бога, потому что это именно его повеление
Ольга Гудкова
Добро!
Сына и дочь надо не раздражать, почитают только родителей.