Религия, вера

Вобщем ситуация такая.. . Отец русский, мать татарка. Сына крестили, но потом мать обрезала сына.

Иногда с сына мать снимает крестик, особенно когда приходят к ней гости татары.. . Мало того крестик она вообще убирает из квартиры.. . Отца уже нет.. . Есть такое ощущение что мать и в мечеть водила сына.... Что делать подскажите? Сильно ли на ребёнке отразится две религии?
у меня похожая история... результат - атеизм...: -)...
Сергей Валеев
Лучший ответ
Все очень непредсказуемо. Сын вырастет, сам определится, какую веру принять. Можно молиться о мальчике. только вот до его совершеннолетия без согласия родителей Вы не имеете права его приобщать к иной вере насколько мне известно.
Истинный христианин, обрез как бог.
Поимейте совесть уже, отстаньте от ребёнка со своими религиями. Вырастит, сам решит, кем ему быть.
Нууууу.... У родителей есть полное право воспитывать своих детей так, как они считают нужным.
Поскольку отца уже нет, теперь матери решать, как сына своего растить.

что тут сделаешь.. . Что тут можно сделать, так это постараться привести ко Христу саму мамашу. Задача сложная, трудная, малореализуемая, но вот у отца Даниила (Сысоева) - получалось. Если мать не будет против, можете и ребенку объяснять, рассказывать и так далее.

Вот ))
Наталья Попова
Не отразятся никак, особенно если мозги у него работать будут, а суть в религиях одна и не важно кому поклоняться богу или аллаху, куда деньги нести в церковь или мечеть, сторонники рпц конечно будут советовать христианство, мусульмане коран, с моей точки зрения ребенку можно только посочувствовать.
Обрезание в Мед. точки зрения полезно.
А мальчик станет атеистом
Natali Ponomareva
Мальчик вырастет. И станет самим собой.
а ты новый муж татарки? и необрезанный ещё ?
Гамзат Гасанов
Две религии то конечно это две - но по сути они мало чем отличаются - а атрибут типа крестика это всего лишь дань религиозной направленности и не более.. .
не делать ничего....
Лёля Матюхина
Ребёнок вырастет, и выберет сам, во что верить, и верить ли вообще.