Религия, вера

Обязательно ли, когда крестишь ребенка, чтобы мать и отец тоже были крещенными?

Seymur Abbasov
Должны быть крещёными КРЁСТНЫЕ, а мать с отцом - не обязательно.
Fractal Soul
Лучший ответ
умными обязательно. остальное по обстоятельствам
Oleg Malevich
Aleksandr Kulikov ну и причем тут ум?
нет
В Православной Церкви, родители вообще не имеют права крестить своего ребёнка. А крёстные выбираются строго крещёные
S.
Sirocco .
Seymur Abbasov это понятно, но не без согласия же родителей ребенка крестят?!!
Достаточно чтобы были крестные родители, но ...внимание.. . крестные несут ПОЛНУЮ ответственность перед БОГОМ за ребенка (крестника) в Пути его к Богу.
А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин
становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
Мать должна быть крещеной.. . насчет отца - точно не скажу. . думаю, это не так важно..))
Родители сами выбирают быть им крещеными или нет. Лучше конечно ребенку жить в верующей семье, но его наставником в вере может быть и бабушка или другая знакомая или родственница
S2
Svetlancka_ 2009
1. Крещение - бред. Никакой ритуал ни чего никому еще не давал.
2. А не лучше ли самому ребенку предоставить право? Всегда думал что крещение шаг осознанный. Смысл крестить ребенка? Вы накладываете на него ответственность этим поступком (гон, конечно) , а он маленький и не все понимает.
Seymur Abbasov Я с вами согласна на 100%, но я хотела бы, чтобы мне отвечали по существу вопроса.