Религия, вера

Обязательно ли надо крестить ребенка? В Челябинске одноклассники затравили девочку за то, что она некрещеная.

Конечно надо я вот крещёный и теперь могу летать и стрелять лазерами из глаз
Станислав Жинган
Лучший ответ
Это результат поповской ритуальной магии и пропаганды.
Махх Махх
Ныне религия, на мой взгляд, приносит России лишь вред. Но, возможно, принесёт в будущем и какую-либо пользу, как это случилось в глубокой древности, когда православие подарило нашим разрозненным восточнославянским племенам не только прекрасную кириллицу, а не какую-то там латиницу, но и общий церковно-славянский язык, говорят, что сходный с нынешним болгарским языком. А иначе, пожалуй, как и пришедшие с Радимом и Вятко из ляхов предки москвичей, и нынешние обитатели Садового Кольца шипели бы, как коварные пшеки. Потом, правда, от православной веры русским было пользы мало, но ещё не вечер. Надо только выучиться ждать, и польза случится.
Но пока некрещённых детей в российских школах травить не надо. Иначе из них вырастут богопротивные атеисты.
Andryha Dryupin
Нет. Это вообще не по-христиански.
Муслимы, например, не крестят своих детей, это же не повод их затравливать.
А если кто-то и будет затравливать, то можно по статье их привлечь к ответственности за разжигание религиозной вражды.
После совершеннолетия сам решит, что ему нужно
Ваня ))
Прежде, чем креститься человек должен знать, что такое крещение и для чего его совершают.
21 ...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
Как видите, крещение это обещание Богу доброй совести. Это заключение человеком завета с Господом, при котором он получает начаток Духа Христова.
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян. 19:1-6)
Как видите сами, ребенок не может обещать Богу ни доброй совести, ни получить Духа Святого верой.
Сатана приложил все усилия, чтобы обмануть людей, чтобы они, крещенные в младенчестве, считали себя христианами, по сути, не будучи ими.
Все православные говорят, что они крещеные, а что это такое и для чего это, даже не понимают.
19 Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:19,20)
Человек должен быть научен учению Христову, и принять решение креститься самостоятельно, осознавая свою нужду в Господе, и принять верой Духа Святого.
вот так и рождаются сплетни из нелепых статеек.
Рыся Кися
Крещение младенцев вместо обрезания, придумали жиды которые внедрились в христианство. Тогда была заразная болезнь в христианстве - иудаизм в христианстве, сочетание веры в Христа с соблюдением Моисеева закона- ИУДЕО - ХРИСТИАНСТВО.
Дети могут креститься, если хорошо знают Божье слово и готовы посвятить свою жизнь Богу. По традиции или из иных соображений крестить нельзя.
Леся :)
Не только не обязательно, но и опасно! Потому что крещение - "обещание Богу доброй совести, а младенец ничего обещать не может.

В Челябинске свирепствовал сат., который как раз и хочет, чтоб люди так поступали. Лучше рассказывайте своему ребёнку о Иисусе, читайте детскую библию, водите его в воскресную школу, на собрания, а когда он сам по своей воле примет Иисуса в сердце, тогда и покрестят настоящий священник в настоящей церкви
Тема Темка
Вот так и крестили Русь, те кто поверил жидам и принял духовный спид, травили тех кто этих гнид выкупил
Православнутость, духовность, скрепы, путин