Религия, вера

Как Вы считаете, стоит ли крестить ребёнка или это не обязательно ?

Добрый вечер! Как Вы считаете

,стоит ли крестить ребёнка или это не обязательно? Можно жить не

крещенным? Муж против.... говорит.. вырастит и сам решит...
Оля Малоиван
ЛУЧШЕ В ОСОЗНАННОМ ДЛЯ НЕГО ВОЗРАСТЕ, САМ должен принять эту повышенную ответственность.
Наталья Матвеева Оселедько
Лучший ответ
ни в коем случае.
обязательно стоит
Не стоит крестить ребенка. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. " (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.
Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.

Подробнее о крещении младенцев здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144561/
А что дает крещение без веры?
Юра Шикун
Учитывая, что китайцев и индусов в сумме почти три миллиарда, то некрещеные не просто живут - но ещё и активно увеличивают свою популяцию!
правильно муж говорит..

а вот что говорит Писание:

..обратите внимание: если веруешь от всего сердца, можно..

ваш ребёнок именно так верует?

35. Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36. Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37. Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деяния св. Апостолов 8:35-38)
Крещение один из многих магических обрядов, что продает церковь и попы за деньги. Чистое мошенничество это в особо крупных размерах. Но... это религия... вне закона.
Денис Вахнин
Ни в коем случае, вспомните в каком возрасте крестился Иисус?
Этот шаг должен быть осознаным, иначе-грош цена такому крещению, что бы Вам не говорили попы, им бы лишь денег с Вас за обряд стрясти побольше!))
мать ребенка имеете безусловное право.
крестить ребенка - желать защиты Бога для души его.
Аня Миколайчук
Только по достижении ребёнком совершеннолетия. Я полностью согласен с Вашим мужем. Вы не вправе решать за ребёнка такие вещи.
Здравствуйте! Нет, нет и ещё раз нет! Никто не имеет права выбирать за другого
Слушайся мужа.
Его вообще крестить не надо
если ты хочешь, чтобы твоему ребенку назначили ангела-хранителя - крести... не хочешь - не крести... выбор за тобой...
Naz Sadbekovna
Димон Евдокимов кто назначил? бородатый мошенник в рясе?
Naz Sadbekovna священник - он только посредник между Богом и людьми... он посвященный в таинства крещения... он ничего не назначает.
Правильно муж говорит. Ребёнок вправе сам решать, быть ему крещёным, или нет.
Совершенно не обязательно, здесь даже и считать не надо.
Ма
Маdik
Считаю, что крестить нужно, но крестные должны быть люди, которые на протяжении жизни ребенка будут рядом с ним.
Если найдете в Библии хоть один пример, где крестили детей, то можно. А муж правильно мыслит...
Юрий Казмалык
Сергей Псих Деяния Апостолов и послания св. Павла, хоть и содержат обрывистые сведения о служении апостолов, ясно намекают на то, что апостолы крестили детей наряду со взрослыми. К примеру, нам сказано, что Лидия «крестилась сама и её семья». Тот же апостол крестил также «домочадцев Стефана»
Сергей Псих Кроме того, в Евангелие сказано самим Христом, "Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. ".
Как хотите. То, что вы его покрестите, не налагает на него обязанности быть христианином, ибо действие было совершено помимо воли его. Так думаю я.
— Геронда, что будет с теми жителями Северного Эпира [1], которые умирают некрещёными?

— Э-э, большинство из них были крещены своими родителями воздушным Крещением [2]. А многие в тех странах приняли воздушное Крещение от нянечек или медицинских сестёр в родильных домах. Я знаю случай, когда одна медицинская сестра крестила младенца в тазу с водой. Бог видел расположение этой женщины... А сколько Благодати имеют новокрещёные! Однажды в группе человек в триста пятьдесят я различил крещёную женщину. Я спросил, кто это такая, и мне сказали, что это была турчанка, принявшая Святое Крещение. Ее лицо сияло. Рядом с ней остальные выглядели варварами.

— Геронда, а правильно ли, если при Крещении детям даются два имени?

— Если супруги ругаются и разводятся из-за того, как назвать ребёнка, то пусть дают ему хоть по три имени! Но ведь и правильные христианские имена сейчас превратили неизвестно во что... Вики, Пеппи, Мими...

— Геронда, одна женщина на пятом месяце беременности потеряла младенца. Он родился мёртвым, и теперь она расстраивается из-за того, что над ним нельзя было совершить даже воздушного Крещения.

— Раз она сама не виновата в этом, то пусть имеет доверие к Богу. Бог знает, что сделать с такими детьми и куда их поместить.

— Геронда, моя мать рассказала мне, что один из моих братьев умер через несколько часов после рождения и она не успела его окрестить. Я посоветовала ей рассказать об этом духовнику.

— Раз она хотела, но не успела его окрестить, то у неё есть смягчающие обстоятельства. Другие-то женщины вообще делают аборты и сами убивают собственных детей. Нам неведом суд Божий. Было бы тяжёлым грехом, если бы она не успела окрестить своего ребёнка по нерадению и он умер бы некрещёным. Ты судишь о подобных вещах с позиции здравого смысла. Это богословие рационализма. Помню, как-то раз ко мне пришла группа паломников, и я рассказывал им следующий случай. Одного малыша из Северного Эпира крестили трижды. Один раз бабушка, другой раз дед и потом мать — один тайком от другого, — потому что все они считали младенца некрещёным. Когда я рассказывал эту историю, один из паломников подскочил и заявил: "Это неканонично! " — "Слушай, — говорю я ему, — по-твоему, они вычитали о том, что надо крестить ребёнка трижды в какой-то догматической книге? Ведь этот малыш получил тройное благословение! "

— Геронда, иногда люди видят во сне своих усопших родственников и разговаривают с ними. Это попускается Богом для того, чтобы помочь людям в вере, в покаянии?

— Да. Разве я не рассказывал вам подобный случай? Один монах со Святой Горы был родом из деревни, которая находилась на территории Болгарии. Там было много некрещёных. Этот монах рассказывал мне, что, еще будучи мирянином и некрещёным, он увидел во сне своего маленького племянника, который недавно умер. Малыш стоял за оградой прекрасного сада и плакал. А сад был полон маленьких детей, которые радовались и играли. "Почему ты не идёшь в сад? " — спросил человек, видевший сон. "Как я могу пойти туда? — ответил ребёнок. — Ведь я же не крещён". После этого случая человек немедленно пошел и окрестился, а после рассказал священнику о том, что видел во сне. Так устроил Бог для того, чтобы другие тоже поняли, какое достоинство имеет Святое Крещение. После этого жители этой болгарской деревни тоже стали крестить детей.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1936#sel=371:1,380:133
Ваш муж прав), согласно Библии - крещение младенцев попросту бессмысленно )
Rusted Dust
Абсолютно солидарен с Вашим мужем!
Вопрос про "Можно жить не крещенным? " меня убил наповал) Ну я как то живу.
Я атеист и я очень рад что меня не крестили в детстве когда я ничего не соображал.
Да, обязательно. Жизнь не предсказуема - у ребенка в будущем может и быть шанса принять крещение - внезапная смерть например. Оставляя ребенка без благодати Крещения, вы просто рискуете его вечной участью. Крещеный человек может и не стать верующим в итоге, но в нем будет семя вечной жизни и кто знает, быть может в последние минуты жизни, он обернется к свету и уйдет в мир иной по верной дороге.
Артур Гасанов
Не слушай идиотов "про ангелов". Муж твой прав. Пусть ребенок растет чистым от всего этого бреда. Вырастет и будет думать своей головой. Крещением сделаете хорошо только попу, что будет проводить данный обряд культа.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
ненужно